Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Глобальное ослабление экономики не затронуло индийский филиал Microsoft

Карма 5075
28.08.2001
Глава индийского филиала Microsoft, Раджив Наир (Rajiv Nair), заявил, что глобальное ослабление высокотехнологичного сектора экономики никак не отразилось на деятельности корпорации в Индии. Не вдаваясь в финансовые подробности, Наир сказал, что основной проблемой, мешающей жить софтверному гиганту, является компьютерное пиратство. По мнению индийской национальной ассоциации софтверных и сервисных компаний (NASSCOM), уровень пиратства в Индии составляет 59%, что, конечно, гораздо ниже лидера пиратов - Вьетнама, где этот показатель приближается к 100%, но заметно выше среднего мирового показателя - 36%.

Азиатский регион, которому корпорация намерена уделить большее внимание как одному из самых быстрорастущих рынков, принес "киту" софтверного бизнеса $3,05 млрд. дохода в прошлом финансовом году, закончившемся 30 июня. Важность Азии для Microsoft можно подтвердить еще одним фактом - из 250 млн. пользователей Office 80 млн. живут в Азии.

Источник новости: Cnews
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме