Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии откроют новые аэропорты

Карма 1
14.06.2008
Через несколько лет у нас появится возможность летать в Ширди, Ялгаон и Солапур.

Бум в секторе авиации побудил власти открыть три новых аэропорта.

В Солапуре и Ялагоне существующие взлётно-посадочные полосы будут модернизированы и превращены в полноценные аэропорты, в то время как город-храм Ширди получит совершенно новый терминал, вероятно, поскольку он является самым востребованным из этих городов из-за большого количества приверженцев храма, которые посещают город каждый год.

На постройку и модернизацию аэропортов уйдут миллиарды рупий, причем самым дорогим станет аэропорт в Ялгаоне.

Развитие аэропортов проводится в сотрудничестве с частными инвесторами и центральным агентством авиации государства, Строительной компанией Аэропорта Махараштра.

Власти аэропортов Индии возьмут на себя 13% затрат по каждому проекту.

Планы развития обсуждались в пятницу на собрании строительной компании аэропорта Махараштра в присутствии министра.

«Аэропорты в Ялагоне и Солапуре должны начать свою работу уже через два года. Что касается аэропорта в Ширди, то земли под постройку уже приобретены и нам осталось более детально обсудить сам план застройки», заявил управляющий проектом.

Изначально предполагалось запустить в эксплуатацию семь новых аэропортов, но из-за больших затрат, необходимых для реализации данных планов, правительство решило отложить пока модернизацию аэропортов в других намеченных городах.

По материалам Hindustan Times.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге