Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Дикий слон растоптал двух человек на севере Индии

Noka  ж
Карма 178
29.05.2008
НЬЮ-ДЕЛИ, 29 мая - РИА Новости.

Дикий слон, вышедший из леса на севере Индии в поисках еды, растоптал двух жителей деревни недалеко от города Харидвар, сообщил в четверг РИА Новости глава департамента лесного хозяйства правительства штата Уттаракханд Вансидхар Бхагат.

"Слон появился в деревне утром и пошел в поле за едой, но местные жители погнали его. Из-за этого слон озверел и набросился на людей", - сказал собеседник агентства.

По словам местных жителей, погибших может быть больше - человек шесть-семь. Их число уточняется, добавил чиновник.

Еще десять человек получили ранения. Среди них семеро местных жителей, один полицейский и два сотрудника департамента лесного хозяйства.

Как уточнил РИА Новости с места событий директор Национального парка имени Раджаджи, расположенного рядом с Харидваром, животное пришло из соседнего леса.

"Слон уже почти вышел из деревни, но люди так громко шумели, что животное озверело и начало крушить все вокруг себя. В такой момент слона очень трудно успокоить", - сказал директор.

Отчаявшись, руководство полиции приказало застрелить животное.

Как сообщил директор Национального парка, конфликты животных и людей связаны с сокращением естественной среды обитания, вызванным расширением сельхозугодий и застройкой.

"Слонам не хватает безопасных коридоров, по которым они могли бы переходить из одного леса в другой. Мы работаем над их созданием", - пояснил он.

Всего в лесах в окрестностях Харидвара, расположенного у подножья Гималаев, живут 44 слона, уточнил представитель Национального парка.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики