Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские спецназовцы уничтожили трех боевиков, захвативших дом

Карма 229
11.05.2008
Индийские спецназовцы уничтожили трех боевиков, захвативших дом



НЬЮ-ДЕЛИ, 11 мая - РИА Новости, Евгений Безека. Бойцы индийских спецподразделений уничтожили троих террористов, которые с утра держали оборону в жилом доме в округе Самба штата Джамму и Кашмир, передают индийские телеканалы.

В воскресенье утром боевики-исламисты ворвались в дом, убили хозяев и взяли в заложники пять человек. После обеда заложники были отпущены, а индийские спецназовцы начали штурм здания.

Во время операции погиб один военнослужащий, несколько получили ранения. Также погибли четыре мирных жителя - двое хозяев дома, где окопались бандиты, фотожурналист и ребенок.

Ситуация в районе индо-пакистанской границы обострилась два дня назад в преддверии очередного раунда индо-пакистанского диалога о нормализации отношений и преодолении недоверия. Переговоры на уровне министров иностранных дел двух стран должны пройти в Исламабаде 21 мая.

В пятницу индийские погранвойска пресекли попытку боевиков проникнуть на территорию штата Джамму и Кашмир. Ответным огнем они заставили бандитов вернуться в Пакистан.

Индия ежегодно фиксирует сотни попыток проникновения на территорию Кашмира террористов и диверсантов с подконтрольных Пакистану территорий. Дели обвиняет Пакистан в поддержке этих боевиков и создании на пакистанской территории баз подготовки террористов.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики