Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийцам выдают лицензии на ношение оружия за стерилизацию

Карма 5075
21.03.2008
Власти штата Мадхья-Прадеш предлагают жителям мужского пола пройти стерилизацию в обмен на упрощение процедуры получения лицензии на ношение оружия, сообщает 19 мата AFP.

Таким образом в штате претворяют в жизнь программу центральной власти по снижению темпов роста населения. С прошлого месяца, когда норма была введена в действие, процедуру вазэктомии прошли уже 150 человек. Ожидается, что к концу марта стерилизуются еще 100 мужчин. Для сравнения, в прошлом году, несмотря на установленное денежное вознаграждение в 1100 рупий (27,5 долларов), стерилизовалось всего 8 человек.

В Мадхья-Прадеш процветает бандитизм. Число преступлений, совершаемых с помощью огнестрельного оружия, весьма велико. При этом в штате с населением в 1,4 миллиона человек всего 11 тысяч зарегистрированных владельцев оружия. Местные жители рассказали агентству, что пистолеты и ружья нужны им для защиты от банд, члены которых свое оружие не регистрируют.

В Индии проживают около 1,1 миллиарда человек. В последние годы власти пытаются остановить рост населения, оказывая поддержку небольшим семьям. Таким образом правительство борется с бедностью в стране.

www.lenta.ru
Карма 5075
21.03.2008
Moony
При этом в штате с населением в 1,4 миллиона человек

Блин, в новостях про Индию всегда столько неточностей. Население штата Мадхья-Прадеш - 40 миллионов человек.
Карма 120
21.03.2008
Какой-то двойной ход властей: мало того, что стерилизацию человек проходит, так ему еще и пушку в руки дают. ;)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики