Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Самый дешевый мобильник выпущен в Индии

Карма 5075
17.02.2008
Индийский холдинг Spice выпустил "Народный телефон", являющийся одним из самых дешевых сотовых телефонов в мире, пишет The Times. Стоимость устройства составляет менее 20 долларов. Компания рассчитывает продать за год около 10 миллионов таких телефонов.

У "Народного телефона" отсутствует экран и все возможности, которые в Spice сочли ненужными. По словам представителей компании, "это просто телефон". Несколько производителей сотовых телефонов ранее уже пытались выпускать устройства без экрана, но популярностью они пользоваться не стали.

В ближайшее время Spice намерен представить несколько моделей мобильников в ценовой категории от 10 до 20 долларов. Так, еще один телефон Spice дешевле 20 долларов предназначен для слепых абонентов и называется Braille Phone. На его кнопки нанесены надписи по системе Брайля.

Другие компании также пытаются проникнуть на рынок сверхдешевых телефонов, на который приходится каждый пятый продаваемый мобильник. Например, в конце января Nokia выпустила телефон Nokia 1209, стоимость которого составляет всего 35 евро. Этот телефон предназначен для развивающихся стран. Его отличием является адаптация для использования сразу несколькими людьми.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге