Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › У Индии «горит» воздух. Билеты в Гоа распродают за $350

Noka  ж
Карма 178
26.11.2007
Именно в такую сумму, судя по предложениям, появившимся на сайтах ряда туроператоров, оценивается перелет на индийский курорт в конце ноября – начале декабря. И это при том, что себестоимость авиабилета даже без учета грядущего подорожания из-за введения новых топливных сборов составляет по оценкам экспертов от $570.

Татьяна Коршунова, вице-президент по продвижению турпродукта компании Ланта-тур вояж, полагает, что эти спецпредложения объясняются типичным для конца осени спадом туристической активности. «Спрос – это не равномерный слой масла на бутерброде. Бывают и низкие даты. Сходная картина сейчас наблюдается на многих массовых направлениях, и Гоа – лишь одно из них. Ближе к Новому году ситуация нормализуется», – поясняет она.

Сходной точки зрения придерживается и Александра Нечаенко, руководитель направления Индии UTE Megapolus group: «Не секрет, что уже не первый год, как сформировалась особая категория любителей бюджетного отдыха, которые заранее оформляют индийские визы и ждут сезонного падения цен на авиабилеты, которое всегда случается на стыке осени и зимы». Вместе с тем представитель UTE признает, что на направлении наблюдается некоторый избыток «воздуха» – если в аналогичный период прошлого года на Гоа ставилось в среднем 900 чартерных кресел в неделю, то в этом – совместными усилиями «Трансаэро» и KrasAir около 1400. При этом спрос, по мнению экспертов, также вырос, но не столь значительно. Впрочем, на рынке уже появилась неподтвержденная информация о возможной скорой оптимизации перевозки – не исключено, что рейсы авиакомпании KrasAir, запланированные на 5 и 10 декабря, будут сняты.

Особое мнение о ситуации в Гоа у Анны Подгорной, директора по продажам «Пегас Туристик»: «Когда горит направление, падает цена турпакетов, а не только авиабилетов. В Гоа же нынешний «аттракцион невиданной щедрости» распространяется лишь на перевозку, при этом во многих отелях наблюдаются даже стоп-сейлы, что свидетельствует о хорошем спросе». По мнению представителя «Пегас», проблемы с «лишними билетиками» испытывают те, у кого не сбалансировано число чартерных кресел и мест в отелях.

А вот Татьяна Мельниченко, директор по туризму компании «Део Трэвел» обращает внимание на еще одно обстоятельство, усложняющее реализацию туров на Гоа в нынешнем сезоне. «Сроки оформления виз в индийском консульстве увеличились с пяти до десяти рабочих дней. Срочные же визы можно сделать лишь через посреднические структуры, причем стоит эта услуга около $200. На такие деньги в Гоа можно неделю жить! Безусловно, это обстоятельство сказывается на реализации срочных туров», – резюмирует эксперт.

Дмитрий Солдатенков, www.tourdom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге