Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Мощный тропический циклон приближается к югу Индии

Noka  ж
Карма 178
28.10.2007
НЬЮ-ДЕЛИ, 28 окт - РИА Новости.

Мощный тропический циклон может обрушиться на юг Индии в ночь на понедельник, предупреждают местные синоптики.

В штате Тамилнад объявлено штормовое предупреждение, местные власти распорядились закрыть в понедельник все школы и вузы, передает телеканал "Таймз нау".

Возникшая над Бенгальским заливом область низкого давления пока находится в 400 километрах к юго-востоку от столицы Тамилнада Ченнаи, но может набрать полную силу и превратиться в полноценный циклон в ближайшие 12 часов, считают метеорологи.

По расчетам специалистов, основной удар стихии придется на север Тамилнада и юг расположенного по соседству штата Андхра-Прадеш.

"Мы предупредили об опасности администрации всех деревень и подготовили технику для проведения спасательных операций", - сказал в эфире индийского телевидения глава службы гражданской обороны прибрежного округа Куддалор в Тамилнаде Раджендра Ратну.

Погода на юге Индии испортилась три дня назад. Проливные дожди привели к росту уровня воды в реках и вызвали подтопление в окрестностях городов Ченнаи, Чидамбарам и Куддалор. По предварительным данным, жертвами непогоды в регионе стали десять человек.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики