Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии не хватает недорогих гостиниц

Карма 243
16.09.2007
В Индии не хватает недорогих гостиниц

Индия испытывает серьезную нехватку отелей туристического класса, а те, что есть, слишком дороги. Эксперты всерьез озабочены тем, что отельеры погубят растущую туриндустрию.

В прошлом году Индия приняла 4 млн. иностранных туристов. Однако основной туристический поток в Индии составляют не иностранцы, а сами индийцы: на их долю приходится 75% всех туристических поездок за последние два года. Вместе с тем, отдыхать в собственной стране не по средствам даже местному "среднему классу". Так, за номер в отеле 5* человек с обычным достатком должен выложить почти годовой оклад. Для сравнения, в Китае средняя зарплата вдвое выше, чем в Индии, а цены на размещение - в несколько раз ниже.

Экономический бум в Индии привел к росту числа деловых поездок. Но в стране по-прежнему мало конференц-залов и конгресс-отелей. Соответственно, цены в имеющихся отелях, способных обслуживать деловые встречи, конференции и различные корпоративные мероприятия, так высоки, что бизнесмены вынуждены селиться в окрестностях или ближайших городах и ежедневно ездить на свои мероприятия порой за сотни километров.

Сейчас в Индию готовы придти многие международные гостиничные сети: Accor, Hilton, Wyndham и Pan Pacific. Но они также сталкиваются с проблемами: в Индии чрезвычайно дорогая земля, и многим компаниям просто невыгодно строить здесь гостиницы.

Все эти признаки, в принципе, объединяют индийский турбизнес с российским, поскольку въездной туризм обеих стран страдает от одинаковых недостатков.

источник:RATA-News
Карма 264
16.09.2007
Hilton давно здесь (в Индии)...

Перечисленные сети не помогут туристам, мировая стоимостъ стандартного номера, например в Hilton, от 250$ в сутки.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики