Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Два взрыва прогремели на северо-востоке Индии, ранены 17 человек

Noka  ж
Карма 178
5.08.2007
НЬЮ-ДЕЛИ, 5 авг - РИА Новости, Евгений Безека. Два взрыва прогремели в воскресенье утром в штате Ассам на северо-востоке Индии, где орудуют боевики сепаратистской группировки Объединенный фронт освобождения Ассама (ОФОА), передает индийское радио.

Первый взрыв произошел возле полицейского участка города Сонари на востоке штата, ранения получили 10 человек.

Второй взрыв прогремел спустя 10 минут после первого на остановке в расположенном неподалеку городе Сибсагар - самодельное взрывное устройство было заложено на велосипеде. Взрывной волной выбило стекла в придорожной гостинице, семь человек получили ранения. Пострадавших, двое из которых в критическом состоянии, срочно отправили в городскую больницу.

Полиция подозревает в совершении терактов боевиков так называемого 28-го батальона ОФОА, одного из наиболее боеспособных подразделения этой сепаратистской группировки, которая с 1979 года сражается за создание на территории Ассама "суверенного социалистического" государства.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме