Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии не хватает отелей

Карма 5075
11.04.2007
Судя по данным индийской отраслевой прессы, местный въездной туризм страдает от тех же недостатков, что и российский. Как сообщает Tourism review, несмотря на рост спроса, Индии катастрофически не хватает отелей туристического класса, а те, что есть, слишком дороги. Собственно, высокая цена на отели и объясняется их нехваткой. Эксперты всерьез озабочены тем, что хотельеры просто погубят растущую туриндустрию.

В прошлом году Индия приняла 4 млн. иностранных туристов. Однако не иностранцы, а сами индийцы составляют основной туристический поток в Индии: на их долю приходится 75% всех туристических поездок за последние два года. Но отдыхать в собственной стране не по средствам даже нормально зарабатывающим индийцам. За номер в отеле 5* человек со средним достатком должен выложить почти годовой оклад. Для сравнения, в Китае средняя зарплата вдвое выше, чем в Индии, а цены на размещение – в несколько раз ниже.

Экономический бум в Индии привел к буму деловых поездок. Но число конференц-залов, конгресс-отелей не успевает за ним ростом. Соответственно, цены в имеющихся отелях, способных обслуживать деловые встречи, конференции и различные корпоративные мероприятия, так высоки, что бизнесмены вынуждены селиться в окрестностях или ближайших городах и ежедневно ездить на свои мероприятия порой за сотни километров.

Сейчас в Индию готовы придти многие международные гостиничные сети: Accor, Hilton, Wyndham и Pan Pacific. Однако они также сталкиваются с проблемами – в Индии чрезвычайно дорогая земля. Многим компаниям просто невыгодно строить здесь гостиницы. Еще одна проблема: неразвитость инфраструктуры, отсутствие дорог. Здесь, правда, дело сдвинулось с мертвой точки, так как индийское правительство начало активно инвестировать в развитие сети дорог.

http://ratanews.ru
Карма 5075
11.04.2007
Интересная статья. Но больше похожа на бред. Возможно, в Индии не хватает отелей бизнес-класса и звездочных отелей в некоторых туристических местах. Бюджетных же отелей для семейного отдыха на курортах великое множество. Гораздо больше, чем в России. И стоят они гораздо дешевле.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики