Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Из-за проливных дождей в Ченнаи погибли два человека, один серьезно пострадал

Luna  ж
Карма 2185
4.12.2023
Ливни, обрушившиеся на юг Индии, стали причиной подтопления отдельных районов крупного города Ченнаи и гибели двух человек. Об этом сообщила местная полиция, пишет ТАСС.

По данным полиции, из-за сильных дождей в Ченнаи обрушилась недавно построенная стена, под завалами оказались люди. Два человека погибли, один получил серьезные травмы.

Сопровождающийся сильными порывами ветра ливень разрушил дома и повредил линии электропередачи. Сообщается, что многие дороги и площади затоплены. Спасатели эвакуировали из подтопленных районов несколько десятков человек.

Из-за непогоды аэропорт Ченнаи на несколько часов приостановил прием и отправку самолетов. Временно остановлено движение пригородных поездов. Затруднено движение автомобилей.

К происходящему в Ченнаи привел циклон «Мичаунг». Индийские метеорологи информируют, что в настоящий момент он находится в 100 км от Ченнаи и движется на северо-запад со скоростью 10 км в час.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики