Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии будут очищать воздух с помощью искусственного дождя

Luna  ж
Карма 2185
12.11.2023
В технологическом институте в Канпуре сообщили, что проблема загрязненного воздуха в Индии может быть решена с помощью искусственно вызываемых осадков, сообщает Economic Times.

По словам эксперта Маниндры Агравал, для этого будут применять легкую авиацию, в частности, самолеты Cessna, оснащенные специальными американскими ракетами для засеивания облаков. Соответствующее разрешение от правительства уже получено.

Технологию опробуют в Дели, но прежде необходимо дождаться оптимальных метеорологических условий (влажности, ветра и др.). После "засева" облаков и будет искусственным образом вызван дождь.

В течение последних дней Дели и другие населенные пункты на севере Индии столкнулись с сильным смогом из-за сжигания крупных объемов сухих рисовых побегов. В ряде городов даже пришлось закрыть школы и ограничить движение грузового транспорта.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2185
12.11.2023
Священная река в Индии близ Нью-Дели покрылась ядовитой пеной. Столица страны борется с едким и токсичным смогом, покрывшим город, сообщает CNN.

Как передает МИР 24, белая пена представляет собой смесь сточных вод и промышленных отходов. Она образовалась на некоторых участках реки Ямуна – притока реки Ганг.

Пена содержит большие количества аммиака и фосфатов, способных вызвать проблемы с дыханием и кожей. В Нью-Дели из-за экологической обстановки закрыли начальные школы и некоторые офисы.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики