Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Пакистан обстрелял территорию Индии

Luna  ж
Карма 2185
26.10.2023
Пограничный район индийского штата Джамму и Кашмир подвергся интенсивному обстрелу со стороны Пакистана, в результате которого, по имеющимся данным, нанесен ущерб ряду позиций индийской армии вблизи линии разграничения.

Согласно новым сообщениям, пакистанский обстрел носил характер "диверсии", прикрывая "террористов", пытавшихся пересечь границу, что вызвало ожидаемый "ответ" со стороны Индии. Это заметное обострение отношений между двумя странами, которого не наблюдалось уже несколько лет.

Поступают сообщения о том, что несколько часов назад Пакистан нарушил режим прекращения огня и открыл артиллерийский огонь по индийским военным постам. Они прикрывали террористов, пытавшихся проникнуть через границу. Индийская армия принимает соответствующие меры.

В результате обстрелов пакистанской армии из тяжелой артиллерии в районе Джамму и Кашмира повреждены посты индийской армии вблизи линии контроля, что знаменует собой значительное обострение ситуации за последние годы.

Первый конфликт между Индией и Пакистаном произошел вскоре после обретения Индией независимости от Британской короны и возникновения Пакистана на карте мира, в 1947-1948 годах. Сейчас территория разделена на зоны. Индия и Пакистан управляют разными частями региона, также небольшой его частью управляет Китай.

В ближайшем будущем ожидать потепления отношений между Индией и Пакистаном не приходится. Обе страны обладают ядерным оружием, и любое новое столкновение между ними получает новое измерение.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге