Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Три поезда столкнулись близ Колкаты: более 600 пострадавших

Карма 37
2.06.2023
В результате железнодорожной катастрофы в штате Одиша более 600 пассажиров получили ранения, 70 человек погибли. Состав, следовавший из Колкаты в Ченнай, сошёл с рельсов и столкнулся с грузовым поездом на соседних путях. Многие пассажиры оказались заблокированы под грудами металла. Ведутся спасательные работы.

‹тыц› ‹тыц›
Карма 2019
3.06.2023
Жутко
Luna  ж
Карма 2182
3.06.2023
Катастрофа на железной дороге на востоке Индии унесла жизни 233 человек, свыше 900 получили ранения, пишет газета Dainik Jagran со ссылкой на главного секретаря штата Одиша Прадипа Джену

Ранее сообщалось о 120 погибших и 600 пострадавших.

Скорый поезд, следовавший из Калькутты в Ченнаи, сошел с рельсов после столкновения с товарным составом и задел еще один экспресс. На месте происшествия идет поисково-спасательная операция.

Премьер Индии Нарендра Моди выразил соболезнования в связи с произошедшим и связался с министром транспорта для выяснения деталей.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2182
5.06.2023
Министр путей сообщения Индии Ашвини Вайшнав сообщил, что число жертв недавнего крушения поездов превысило отметку в 300, сообщает The Guardian.

По словам главы ведомства, причиной катастрофы стала ошибка подачи сигнала, из-за которой поезд проследовал по другому пути.

Местные СМИ сообщают, что, по предварительным данным, сначала поезду был дан сигнал двигаться по главному пути, но затем был отменен. В результате пассажирский поезд проследовал на второстепенный путь и врезался в стоявший там товарный состав.

Ашвини Вайшнав заявил, что специальное расследование должно объяснить, почему это произошло и кто несет ответственность.

The Guardian отмечает, что это одна из крупнейших железнодорожных катастроф Индии. Она произошла на фоне инициатив властей по модернизации всей инфраструктуры, которую страна унаследовала еще с колониальных времен.

Несмотря на все усилия по обеспечению безопасности, каждый год на железных дорогах Индии происходят сотни происшествий. Большинство катастроф происходят из-за человеческих ошибок и устаревшего оборудования, подающего сигналы.

Каждый день более 12 млн индийцев пользуются 14 тыс. поездов по всей стране.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге