Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Перед открытием для иностранных туристов на пляжах Гоа начались зачистки торговцев, нищих, и пресечение распития алкоголя

Luna  ж
Карма 2182
24.09.2021
Следующая неделя начнется в Индии с зачисток на пляжах Гоа. «Мишенью» правительства на побережье станут нищие, торговцы товаров/услуг и распивающие алкоголь. Для этого создана специальная туристическая полиция, которая уже начала патрулировать пляжные участки штата, а с понедельника, во Всемирный день туризма, приступит к своим обязанностям в полной мере. Причина рейдов – открытие курорта для иностранных туристов, включая россиян.

Напомним, Россия объявила об увеличении количества регулярных рейсов на взаимной основе с Дели с 5 октября и с этого же дня о возобновлении полетов в Гоа. Кроме того, правительство Индии начнёт выдавать визы туристам. В рамках акции по привлечению путешественников решено выдать 500 тыс. бесплатных виз.

Уточняется, что Департамент туризма уже давно чувствовал необходимость в таких силах для обслуживания туристических зон, чтобы оградить иностранцев от «приставак» и пресечь любое нарушение общественного порядка. Однако, помимо этих сил, на пляжах также потребуется больше полицейских. В настоящее время они уже патрулируют пляжи. Как сообщил чиновник изданию Times of India, в состав команды вошли около 100 полицейских, но этого количества глаз и рук не хватает, особенно по вечерам.

Специалистов по туризму беспокоит пляж Калангут – самый многолюдный, поэтому нуждается в круглосуточном патрулировании. Но сотрудников полиции не хватает. Представитель туристической службы пояснил газете, что они хотят, чтобы туристическая полиция сообщала им об «предпринимателях», которые устанавливают лежаки сверх разрешенной нормы. «Мы знаем, что большинство из них ставят шезлонги и зонтики сверх разрешенного. Если каждый начнет так делать, пляж будет переполненным. Это затруднит туристам возможность свободно передвигаться», - сообщил полицейский.

Правоохранители который год борются с продавцами товаров и услуг на пляжах. Серьезную проблему представляют местные, которые предлагают массаж, продают товары, продукты питания, напитки и попрошайки. Именно их гоняют правоохранители, чтобы те не пугали приезжих. По вечерам на пляжах полицейских меньше, поэтому в это время появляется большое количество продавцов», - рассказал один из тех, кто сдает в наём пляжный инвентарь в Баге. Также власти разгоняют тех, кто на пляжах употребляет алкогольные напитки.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме