Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Новое групповое изнасилование и убийство в Индии. Люди возмущены и требуют смертной казни

Карма 65
3.12.2019
Групповое изнасилование и убийство 27-летней девушки в городе Хайдарабад вызвало волну протестов в Индии. Участники акций протеста требуют смертной казни для преступников и принятия мер, которые гарантировали бы женщинам в Индии большую безопасность.

Преступление было совершено на прошлой неделе. Об исчезновении девушки, которая работала ветеринаром в Хайдарабаде, ее семья заявила в минувшую среду, 27 ноября.

Что известно о преступлении?

27 ноября девушка выехала из дома на скутере около 18:00 по местному времени - она ехала на прием к врачу.

Позже она позвонила сестре и сказала, что колеса ее скутера оказались спущенными - кто-то их проколол. Она также сказала, что ей предложил помощь водитель грузовика.

Однако после этого девушка больше не выходила на связь, попытки ее родных дозвониться до нее оказались безуспешными. Утром в четверг ее тело обнаружил под мостом проходивший мимо молочник.

По данным полиции, девушка подверглась групповому изнасилованию, а потом была убита. По предположению полиции, виновные в совершении убийства прокололи колеса ее скутера, а потом предложили ей помощь. По подозрению в причастности к преступлению задержаны четверо мужчин.

Согласно индийскому законодательству, имя жертв насилия не должно разглашаться даже после смерти жертвы, но уже в пятницу имя девушки стало одним из самых упоминаемых в "Твиттере" в Индии. Пользователи соцсетей требовали правосудия и справедливости. Также в соцсетях были опубликованы фотографии убитой.

Совершенное в Хайдарабаде преступление вызвало негодование в обществе. Многие участники протестов, а также политики, призывают приговорить виновных к смертной казни.

Мамы двух задержанных молодых людей также заявили, что их сыновья должны быть наказаны, если они совершили преступление.

"Дайте им наказание, какое они заслуживают. У меня тоже есть дочь", - сказала мама одного из задержанных в интервью The Press Trust of India.

В субботу около полицейского участка на окраине Хайдарабада, где жила девушка, собрались тысячи человек, которые потребовали смертной казни для преступников.

Протесты в минувшие выходные проходили по всей Индии. Участники акций протеста также почтили память убитой.

С резким осуждением преступления выступили многие политики.

Депутат индийского парламента, известная актриса Джайя Баччан заявила, что насильники и убийцы девушки из города Хайдарабад должны "подвергнуться линчеванию".

"Я знаю, что это звучит ужасно, но таких людей надо отдавать на растерзание толпе", - сказала Джайя Баччан в парламенте.

Генеральный секретарь оппозиционной партии "Индийский национальный конгресс" Приянка Ганди заявила, что также должно измениться отношение к жестокости и насилию в обществе. "Наше мышление должно измениться, мы должны отказаться от насилия, отказаться принимать ужасное обращение с женщинами - грубое и жестокое, с которым мы сталкиваемся каждый день", - написала Приянка Ганди в "Твиттере".

Депутат Виджила Сатьянант, представляющая в парламенте штат Тамилнад, заявила, что Индию нельзя назвать безопасной страной для женщин и детей и потребовала, чтобы совершившие преступление были казнены до конца этого года, то есть до 31 декабря.

"Отсрочка правосудия - это то же самое, что и отказ от правосудия", - сказала Виджила Сатьянант.

Также с резким осуждением преступления выступили еще несколько депутатов, представляющие самые разные политические партии.

В понедельник, 2 декабря, парламентарии потребовали от правительства принятия конкретных мер, которые бы обеспечили женщинам в Индии большую безопасность.

"Я думаю, что настало время... Люди хотят, чтобы правительство дало ясный и конкретный ответ на этот вопрос", - сказала Баччан.

Число преступлений против женщин в Индии остается очень высоким, несмотря на маштабные протесты в защиту прав женщин. На фоне массовых протестов после нескольких громких нападений правительство Индии ужесточило наказание за насилие. Однако несмотря на ужесточение законов и осуждение подобных преступлений как политиками, так и широкой общественностью, уровень насилия и дискриминации в отношении женщин в Индии остается высоким.

Министр обороны Индии Раджнатх Сингх заявил, что преступление, совершенное в Хайдарабаде, ранило всех, и это убийство является позором для всей страны. Он сказал, что не может найти подходящих слов, чтобы "осудить это чудовищное преступление".

По его словам, после группового изнасилования студентки в рейсовом автобусе, которое произошло в Дели в 2012 году, были приняты законы, ужесточающие наказание за насилие, и это давало надежду на то, что число преступлений против женщин пойдет на спад. Однако этого не произошло, уровень насилия в отношении женщин в Индии по-прежнему очень высок.

Поскольку эти надежды, связанные с ужесточением законов, не оправдались, по словам Сингха, правительство готово к обсуждению в парламенте новых мер, призванных снизить число преступлений в отношении женщин.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди пока не делал заявлений в связи с преступлением, совершенном в городе Хайдарабад.

Семья девушки отказывается от встреч с политиками и представителями полиции, требуя принять конкретные действия для наказания виновных.

В районе Шамшабад (пригород Хайдарабада), где жила девушка, местные жители заперли въездные ворота и повесили надпись : "Никаких СМИ, никакой полиции, никого из посторонних, никаких соболезнований - только действия и правосудие".

Трое полицейских были отстранены от службы после того, как семья убитой обвинила полицию в бездействии. По словам родственников жертвы преступления, полиция начала действовать только несколько часов спустя после обращения с заявлением об исчезновении девушки. По словам родственников убитой, когда они обратились в полицию, стражи порядка не спешили действовать и шутили, что девушка, вероятно, сама сбежала из дома с женихом.

Насилие и преступления против женщин - одна из самых обсуждаемых проблем в Индии в последние годы, однако значительных изменений в положении женщин не наблюдается.

Согласно данным, опубликованным правительством страны, в 2017 году в Индии насилию подверглись более 33 600 женщин. Это означает, что каждый день в стране насилию подвергается более 90 женщин.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2168
6.12.2019
Полиция Индии застрелила подозреваемых в изнасиловании и убийстве девушки

Полицейские в Индии застрелили четырёх подозреваемых в групповом изнасиловании и убийстве 27-летней девушки в Хайдарабаде.

Инцидент произошёл во время следственного эксперимента, когда задержанные попытались вырвать у правоохранителей оружие, в результате чего началась перестрелка. Четверо арестованных были убиты, двое сотрудников полиции получили ранения, сообщает Reuters.

Об исчезновении девушки-ветеринара её семья заявила 27 ноября. По мнению полицейских, виновные в совершении преступлений прокололи колёса её скутера, после чего предложили ей помощь. Тело девушки нашли под мостом на следующий день после её пропажи.

Изнасилование и убийство вызвало общественное негодование. В Индии начались протесты с требованием приговорить виновных к смертной казни.

В 2018 году индийское правительство ввело смертную казнь за изнасилование девочек, которым меньше 12 лет, писал News.ru.

‹тыц›
Карма 65
6.12.2019
Luna
Полиция Индии застрелила подозреваемых в изнасиловании и убийстве девушки

Вот и ладненько
Карма 105
6.12.2019
Пристрелили подозреваемых без суда и следствия. И теперь правы те, кто остался в живых.
Карма 5075
6.12.2019
zioma
И теперь правы те, кто остался в живых.

А кто там остался в живых?
Карма 105
6.12.2019
Moony
А кто там остался в живых?

Полицейские.
Карма 7
7.12.2019
zioma
Пристрелили подозреваемых без суда и следствия.

надо было дать им выхватить оружие, посмотреть, как дальше бы развивались события...
Карма 395
7.12.2019
kapitoha
надо было дать им выхватить оружие, посмотреть, как дальше бы развивались события...

Ну да, как два мента перед дверью, за которой забаррикадировался преступник.

Один другому говорит:

- Ты заходи первым, а я за тебя отомщу.
Карма 222
8.12.2019
Легко отмучились уроды. Им виселица грозила.
Карма 105
8.12.2019
Vidyarthi, пока в суде не доказана их вина и не вынесен приговор по закону - они такие же граждане как и мы. Если я одену форму, обвиняю вас в тяжком преступлении, вывезу куда-то, пристрелю и всем расскажу что вы пытались вырвать у меня пистолет - от этого вы станете уродом?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики