Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Непале жертвами неизвестной болезни стали 20 человек...!!!

Rubi  ж
Карма 2
31.10.2006
В двух деревнях на западе Непала за последние десять дней, по меньшей мере, 20 человек погибли от неизвестной болезни.

Об этом передает во вторник агентство Reuters со ссылкой на представителей управления по оказанию медицинской помощи населению в городе Непалгунжа, расположенном в 321 километре к западу от непальской столицы Катманду.

«На настоящий момент подтвержден факт гибели 20 человек, более трехсот страдают от неизвестного недуга», - сказал сотрудник управления Рам Бахадур Чанд. Таким образом, по данным местных СМИ, количество погибших от неизвестной болезни в четырех отдаленных деревнях в окрестностях Непалгунжа достигло 36 человек.

«У людей внезапно начинается сильный жар, их начинает знобить, потом они падают в обморок и затем умирают», - сказал Чанд РИА «Новости». По его словам, медицинским работникам удалось добраться до деревень, в которых бушует болезнь, и взять 200 образцов крови.

Медицинская инфраструктура в Непале развита очень слабо, 1 тысяче 300 врачам в 87 больницах страны приходится иметь дело с сотнями тысяч случаев заболевания пневмонией, холерой, лихорадкой и туберкулезом, отмечает агентство.

В Непале с населением 26 миллионов человек многие не имеют средств на лечение, а у некоторых нет возможности добраться до мест оказания медпомощи.

http://briansk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге