Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии начали привлекать буддийских туристов 

Luna ж
Карма 1921
Ответить
17.07.2018
Министерство туризма Индии поставило цель привлечь 490 миллионов буддийских путешественников со всего мира.

Главным условием увеличения числа туристов является усовершенствование инфраструктуры, в том числе повышение качества дорог и налаживание воздушного сообщения.

По словам высокопоставленных чиновников, в то время как с одной стороны Министерство рассматривает возможность открытия новых пунктов въезда в Индию через Сикким и Аруначал, с другой — Министерство гражданской авиации уже завершило переговоры с Вьетнамом о решении о запуске VietJet между Ханоем и Нью-Дели с октября этого года.

Министр туризма Рашми Верма отметил, что «большое количество туристов-буддистов из Мьянмы, Камбоджи и Вьетнама хотят посетить Индию, но не могут из-за ограничений или плохого сообщения. В результате мы решили принять меры для улучшения ситуации.»

Индия является привлекательным направлением для путешественников, исповедующих буддизм, так как именно здесь родился Сиддхартха Гаутама, основатель учения.

‹тыц›
Moony м
Карма 4891
Ответить
17.07.2018
Luna
Индия является привлекательным направлением для путешественников, исповедующих буддизм, так как именно здесь родился Сиддхартха Гаутама, основатель учения.

Вообще-то С. Гаутама родился на территории современного Непала.
Карма 1228
Ответить
17.07.2018
Moony
Вообще-то С. Гаутама родился на территории современного Непала

😂
Карма 92
Ответить
17.07.2018
Moony
Вообще-то С. Гаутама родился на территории современного Непала.

Родился, просветлился - какая разница! Главное -

привлечь 490 миллионов буддийских путешественников со всего мира.
Luna ж
Карма 1921
Ответить
17.07.2018
Moony
Вообще-то С. Гаутама родился на территории современного Непала.

Меня бы непросвящённую в этом вопросе кто спроси и скажу, что в Индии. Принц индийский же был. А территории - дело в веках наживное...
Moony м
Карма 4891
Ответить
18.07.2018
Luna

Индии в то время ещё не было.
Luna ж
Карма 1921
Ответить
18.07.2018
Пишут, что папа у него был слон индийский раджа ) Хотя и Википедии тогда тоже не было ))
Карма 440
Ответить
18.07.2018
Какой там индийский раджа???? Будда был казахом! ‹тыц›
Moony м
Карма 4891
Ответить
18.07.2018
Luna

Индия была как некое географическое место, лежащее по ту сторону реки Инд, не имеющее статуса страны и четких границ. Состояла она из разных княжеств. Уже позже их объединила империя Маурьев.
Карма 92
Ответить