Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В результате пыльной бури в Индии погибли более 70 человек

Luna  ж
Карма 2168
3.05.2018
Не менее 74 человек погибли и еще десятки пострадали в результате сильной пыльной бури и тяжелых погодных условий на севере Индии, сообщает BBC.

Стихийное бедствие в штатах Раджастхан и Уттар-Прадеш также привело к гибели скота и к перебоям с электричеством, было разрушено множество построек.

Большинство жертв пыльной бури погибли и пострадали в результате обрушения домов.

‹тыц›
Карма 5075
4.05.2018
БиБиСи передает, что уже 125 погибших. Угроза новых пыльных Уттар-прадеше и Раджастан сохраняется.

Карма 5075
4.05.2018
Luna  ж
Карма 2168
7.05.2018
Число жертв чудовищных бурь, которые ударили по Индии, превысило 140 человек. Люди рассказывают, что у них не было времени убежать от яростных ветров, которые разваливали дома и разрушали стены.

Из-за предупреждения о дальнейшей непогоде, тысячи семей провели ночь под открытым небом в северных штатах Уттар-Прадеш и Раджастхан.

Cообщается, что ветры скоростью 130 км/ч, несущие удушающий песок, ударяли так быстро, что не было времени и возможности добраться до безопасного места из-за падающих стен и деревьев.

Пыльные бури унесли жизни 121 человека в Уттар-Прадеше, Раджастхане и соединенных штатах Уттаракханд и Пенджаб. Еще 21 человек был убит молнией в двух южных штатах. Власти в Уттар-Прадеш, где погибли 76 человек, и Раджастхане, где шторма унесли 39 жизней, пытаются восстановить энергоснабжение очистить дороги и помочь людям, которые потеряли свои дома.

Один из самых пострадавших районов — округ Агра в штате Уттар-Прадеш, где погибли по меньшей мере 43 человека. Двадцать четыре из них были убиты в маленьком городке Кхерагаар рядом с Агрой. Многие люди в регионе живут в домах с глинобитными стенами, которые не смогли противостоять яростным ветрам.

В Бхаратпуре в Раджастхане столб ворот упал, убив троих 18-летних молодых людей.

Индийская метеорологическая служба предупреждает, что штормы продолжат атаковать регион до вторника.

Бури и молнии убивают множество людей каждый год в Индии, но это была одна из самых сильных серий штормов за последние десятилетия.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме