Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия увеличит срок действия электронной визы до 60 дней

Карма 376
9.03.2017
НЬЮ-ДЕЛИ, 9 мар – РИА Новости. Правительство Индии планирует с 1 апреля расширить возможности системы выдачи электронных виз, срок их действия увеличится в два раза, появится отдельная категория электронных бизнес-виз, говорится в циркуляре Бюро по соблюдению иммиграционного законодательства МВД Индии, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Согласно тексту циркуляра, правительство Индии с 1 апреля "в рамках упрощения системы выдачи электронных виз" планирует вместе с категорией "электронная туристическая виза" ввести общую категорию "электронная виза", которая будет разделена на три вида: собственно, электронная туристическая, электронная медицинская виза и электронная бизнес-виза.

Срок действия всех видов электронных виз будет увеличен в два раза — до 60 дней. Также увеличится максимальный срок подачи заявок: если сейчас необходимо подавать заявку не менее чем за 4 дня до поездки, а въезд в Индию должен состояться в течение 34 дней от дня подачи заявки, то с 1 апреля въезд будет возможен в течение 124 дней от дня подачи заявки.

Подробно
Карма 5075
10.03.2017
Отличная новость, спасибо!
Карма 2013
10.03.2017
Также можно будет получать двукратные туристические и деловые электронные визы и трехкратную медицинскую электронную визу. Воспользоваться электронными визами для въезда в Индию могут граждане 161 страны, в том числе и России.

Иммиграционное бюро напоминает, что въезд по таким документам разрешается лишь через 16 аэропортов и пять портов страны.

Подробнее на ТАСС: ‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики