Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии заметили слонов, пасущихся на склоне крутой горы

Карма 5075
17.02.2017
Индийский дизайнер Сантош Паланисвэми (Santhosh Palaniswamy) из города Котагири смогла запечатлеть слонов, пасущихся на крутом горном склоне. Об этом сообщает Daily Mail.

Как рассказала жительница Индии, она отправилась в горы понаблюдать за птицами, но вместо этого встретила там слонов. По словам Сантош, она была сильно удивлена тому, что слонам удалось забраться на гору, ведь склоны были не только крутыми, но и очень скользкими. Автор фото отметила, что слоны прилипали к поверхности склона «словно горные козлы».

Как добавила Паланисвэми, она и раньше встречала слонов, пасущихся в горах, но никогда не могла сделать нормальные снимки из-за плохой погоды.

По словам дизайнера, слоны деликатно пробирались среди кустов на склоне, и казалось их ничуть не заботит, что они находятся на большой высоте.

Отмечается, что индийские слоны, которые меньше африканских по размеру, хоть и предпочитают пастись в саванне, но во времена летнего зноя могут подниматься высоко в горы за прохладой, вплоть до границы вечных снегов.

‹тыц›
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Карма 1630
17.02.2017
С таким на тропинке не разойдешься).

И необычный цвет у слонов - шоколадный. Или цветопередача не отражает действительности.
Карма 5075
17.02.2017
tash-tash
И необычный цвет у слонов - шоколадный.

У диких слонов может быть такой цвет от пыли и грязи, в которой они любят поваляться.
Карма 1630
17.02.2017
Moony

Закамуфлировались)
Карма 329
17.02.2017
Красавцы)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики