Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский полицейский случайно повесился в образовательных целях

Luna  ж
Карма 2182
30.06.2016
В Индии полицейский повесился, пытаясь показать жене, как казнят преступников. Об этом сообщает The Times of India.

Супруга сотрудника полиции Мумбаи Говинда Баладжи Девде попросила его натянуть на кухне пластиковый шнур, чтобы она могла повесить белье, которое невозможно просушить на улице из-за начавшихся муссонов.

Страж порядка решил воспользоваться удобным случаем и показать жене, как приводятся в исполнение смертные приговоры в отношении террористов. Он забрался на табуретку, накинул себе на голову сари супруги наподобие мешка и надел на шею петлю, закрепив другой конец шнура на потолке. В этот момент табуретка выскользнула у него из-под ног и Говинд повис в петле.

Его супруга позвала на помощь, но прошло некоторое время, прежде чем соседи смогли перерезать веревку и вынуть полицейского из петли. Сейчас Говинд Баладжи Девде находится в госпитале, его состояние оценивается как критическое.

Повешение является основным видом смертной казни, применяемым в Индии (в случае, если приговор выносится военным трибуналом, виновного могут расстрелять). Несмотря на то, что ежегодно индийские суды выносят десятки смертных приговоров, большинству осужденных высшую меру наказания заменяют на пожизненное заключение. Так, с 2000 года были вынесены около двух тысяч смертных приговоров, при этом в исполнение приведены всего четыре.

‹тыц›
Карма 5075
30.06.2016
Индия монополизировала рынок бредовых новостей.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме