Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии появится первый в мире музей трущоб

Luna  ж
Карма 2182
6.01.2016
В индийском мегаполисе Мумбаи, известном по фильму "Миллионер из трущоб", появится первый в мире музей трущоб, сообщает портал asiaone.com. Передвижной музей откроется в феврале и будет демонстрировать некоторые из несметного множества объектов, которые ежегодно производят жители Дхарави.

Дхарави – трущобы в Мумбаи, а также административный район города. Поток туристов сюда заметно увеличился после премьеры фильма "Миллионер из трущоб". Это одни из самых больших трущоб в мире, в них проживает около 1 миллиона человек. Площадь района всего 215 гектаров. Товарооборот Дхарави составляет 650 миллионов долларов в год, что соответствует 6% годового прироста Индии в целом. Многие жители Дхарави работают на мини-заводах и в мастерских района, производя все виды товаров, которые можно представить, – от керамики и текстиля до предметов из вторичного сырья.

"Это будет первый музей, когда-либо созданный в трущобах",– говорит инициатор проекта, испанский художник Хорхе Рубио. По его словам, организаторы "Музея дизайна Дхарави" хотят изменить мнение о жителях трущоб, показав их творческий талант.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге