Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии признанный мертвым мужчина очнулся перед вскрытием

Luna  ж
Карма 2182
14.10.2015
Индийский бездомный, официально признанный мертвым, пришел в сознание за несколько минут до вскрытия, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

По данным агентства, полиция индийского города Мумбаи в воскресенье утром обнаружила бездомного мужчину без сознания. Полицейские доставили мужчину в местную больницу, где медики констатировали его смерть. Тело "погибшего", имя которого источники не сообщили, было направлено на вскрытие.

"Незадолго до того, как началось вскрытие, мужчина пришел в сознание", — заявил представитель полиции Мумбаи Ашок Дудхе.

Как заявляет главный врач больницы Сулейман Мерчант, ошибка была вызвана действиями полицейских, которые потребовали провести осмотр на обочине дороги за пределами медицинского заведения. Подобная спешка, по словам Мерчанта, была вызвана тем, что полицейские были заняты мероприятиями по обеспечению безопасности в связи с грядущим визитом премьер-министра страны Нарендры Моди.

"Если бы полицейские позволили моим подчиненным осмотреть мужчину в больнице, возможно, они смогли бы лучше справиться с задачей", — цитирует агентство слова Мерчанта. В данный момент мужчина проходит лечение от тяжелой острой недостаточности питания, медики подозревают, что пациент также страдает алкоголизмом и наркозависимостью, добавил Мерчант.

РИА Новости ‹тыц›
Luna  ж
Карма 2182
16.10.2015
45-летний житель индийского города Мумбаи, которого на днях по ошибке отправили живым в морг, умер в больнице, не приходя в сознание. Причина смерти мужчины по имени Пракаш не называется. В настоящий момент полиция расследует этот возмутительный случай врачебной некомпетенции, сообщает Metro.

Ранее сообщалось, что на одной из автобусных остановок в Мумбаи был обнаружен бездыханный мужчина. Его отправили в морг, однако за несколько мгновений до вскрытия "покойник" начал дышать.

Свидетельство о смерти выписал главврач Рохан Рохекар. Когда он узнал, что пациент, признанный им мертвым, ожил, медик спешно уничтожил документ. Начальник Рохекара пытался его оправдать, сказав, что тот работает у него в больнице недавно и не знал всех правил.

Полиция признала инцидент возмутительным и расследует это дело.

‹тыц›
Карма 105
16.10.2015
Luna
которого на днях по ошибке отправили живым в морг, умер в больнице, не приходя в сознание.

Доктор сказал - в морг, значит - в морг.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге