Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский пенсионер построил копию Тадж-Махала

Карма 5075
16.09.2015
Пожилой индиец Файзул Хасан Квадри (Faizul Hasan Quadri) построил уменьшенную копию мавзолея Тадж-Махал. Как сообщает The Daily Mirror, 80-летний пенсионер потратил на это почти все свои сбережения — около 170 тысяч долларов. Отмечается, что он воссоздал знаменитое строение в память о своей умершей жене, с которой прожил 53 года.

Работа заняла у мужчины три года. За это время он успел построить масштабную копию здания высотой около восьми метров, однако не воспроизвел отделку Тадж-Махала, так как столкнулся с финансовыми трудностями.

Квадри отметил, что 92 тысячи долларов на первоначальные работы он выручил с продажи участка земли, еще 23 тысячи заработал, продав ювелирные украшения жены.

По словам мужчины, осталось выполнить отделку постройки и разбить перед ней парк. На это необходимо еще около 100 тысяч долларов. «Люди предлагали мне финансовую помощь, но я отказался. Это моя личная дань уважения к покойной жене, так что я должен сделать это сам», — отметил Квадри.

‹тыц›
Микротадж
Микротадж
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме