Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские репетиторы подтягивают американских студентов прямо по Интернет

Карма 14
15.05.2006
Леха Камаласан (Lekha Kamalasan) зарабатывает 20 долларов в час за консультации по геометрии, которые она дает американской студентке посредством голосовой связи в Интернет. Это в два раза больше той заработной платы, которую Леха получала, работая учителем. Теперь она - репетитор в Growing Stars. Компания с этим оптимистическим названием предлагает американским школьникам и студентам услуги около 50 репетиторов, находящихся в Кочине.

Родители иногда беспокоятся, не будет ли индийский акцент преподавателя мешать учебному процессу, но в Growing Stars этому уделено особое внимание: все репетиторы прошли языковой тренинг и "культурные курсы", знакомящие с реалиями американской жизни. В любом случае, акцент - это вполне преодолимая преграда на фоне разницы в стоимости услуг преподавателей в Индии и США: цена часа репетиторства в Штатах может составлять 80 и более долларов. Ради экономии до 300% американцы готовы позволить своим детям сидеть в Интернет по ночам, чтобы иметь возможность общаться с преподавателями на другом конце света.

Growing Stars - не единственная компания, предлагающая услуги репетиторов из Индии по Интернет. Studyloft.com, имеющая в своем штате 38 учителей из Бангалора, утверждает, что число ее клиентов в США превышает 6,000 человек. По данным компании Educomp Solutions, 80% всей индийской индустрии онлайн-образования работает на клиентов в США.

The Washington Post, 15.05.06
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики