Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия готовится к визиту Обамы: на высотках Нью-Дели разместят средства ПВО

Luna  ж
Карма 2182
12.01.2015
Протокол безопасности американского президента подвергся значительным изменениям в преддверии визита в Индию, где Барак Обама будет присутствовать на торжественном параде в честь Дня Республики, пишет The Deccan Chronicle. Дело в том, что обычно глава государства проводит на открытом пространстве не более 20 минут, однако в этом случае Обама будет присутствовать на почетной трибуне около двух с половиной часов.

Как сообщает издание, сотрудники секретной службы США уже прибыли в индийскую столицу. По настоянию американской стороны на всех высотных зданиях вдоль проспекта Раджпатх, по которому пройдет парад, будут установлены средства ПВО. Кроме того, на крышах всех прилегающих зданий будут находиться сотрудники службы охраны президента.

Высокопоставленный источник в полиции индийской столицы сообщил India Today, что американские спецслужбы займут гостиницу Maurya Sheraton 20 января и опечатают до самого отъезда высокого гостя. Планируется, что Обама заселится в отель 24 января.

Источники в разведслужбах сообщили изданию, что провели несколько специальных совещаний, посвященных сценариям эвакуации и выработке альтернативного маршрута передвижения президента в случае необходимости.

День Республики отмечается в Индии 26 января. В этот день нация отмечает принятие Конституции Индии и переход от статуса британского доминиона к независимой республике.

http://www.newsru.com/world/12jan2015/obamadelhi.h tml
Luna  ж
Карма 2182
12.01.2015
Лавочники помогут обеспечить безопасность во время визита президента США Барака Обамы в Индию — они должны стать «глазами» и «ушами» местной полиции.

Такое указание получили сотрудники правоохранительных органов на время поездки американского лидера, которая запланирована на 25-26 января.

Полицейским дан приказ расширять свои контакты с уличными торговцами и ежедневно общаться с ними», – приводит телеканал India-TV слова своего неназванного источника в правоохранительных органах национальной столичной территории Дели.

Собеседник телеканала также указал, что приказ уже вступил в силу с первого января и будет действовать до 26 января, когда Обама станет главным гостем на военном параде, приуроченном в Нью-Дели ко Дню республики.

Кроме того, полицейские должны будут рассказывать лавочникам «о важности визита», чтобы они поняли, почему должны помогать силам правопорядка.

Наш источник в столичной полиции подтвердил, «использование торговцев в качестве информаторов является «стандартной практикой». «В данном случае речь идет, скорее, о систематизации этой работы и ее активизации на время визита», – подчеркнул он.

По его словам, полиция ранее «уже начала вводить различные повышенные меры безопасности после того, как в Нью-Дели разведка получила информацию о возможных терактах в конце января».

http://boyko.ru/2015/01/11/vladelcev-magazinchikov -v-deli-obyazhut-stat-policejskimi-informatorami/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге