Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия предлагает Беларуси упростить процедуру получения туристических виз

Luna  ж
Карма 2182
13.08.2014
Беларуси следует упростить для индийских туристов процедуру получения виз на въезд в страну, считает посол Индии Манодж Кумар Бхарти.

"Мы выдаем белорусским гражданам около 5 тыс. туристических виз в год, и особых требований нет. Купи билет и приходи в посольство с паспортом. Однако получить туристическую визу на въезд в Беларусь не так-то просто", - рассказал дипломат в среду на пресс-конференции в Минске.

Он добавил, что стоимость туристической визы на въезд в Индию составляет порядка $40, стоимость белорусской туристической визы приблизительно такая же.

По его словам, граждане, обращающиеся за туристическими визами в белорусское посольство в Индии, должны представить, в числе иных документов, приглашение или подтверждение о покупке тура. "Зачем индусам заниматься этими сложностями, если можно просто купить билет и поехать, например, в Таиланд", - заметил он.

Манодж Кумар Бхарти считает, что такая процедура получения виз на въезд в Беларусь с целью туризма не способствует притоку туристов из Индии в республику. "За три года своей работы здесь я не видел ни одного туриста, который бы приехал именно как турист в Беларусь, ходил бы здесь с фотоаппаратом, снимал, любовался достопримечательностями", - подчеркнул дипломат. По его словам, в основном из Индии в Беларусь приезжают представители деловых кругов, члены их семей, "кто угодно, только не именно туристы".

"Нужно что-то менять и упрощать", - резюмировал посол.

http://www.interfax.by/news/belarus/1163863
Карма 668
13.08.2014
Очередное подтверждение стремления добиваться зеркальности визовых мер со странам, куда индийцы трудно засеваются. Пробивание антигастарбайтерских мер псевдотуристическим тараном. А слабо так же наехать на США и Великобританию, куда индийцы засеваются со сверхзвуковой скоростью, несмотря на чудовищную диспропорцию взаимных визовых мер?
Карма 5075
13.08.2014
Да, если сравнить визовый режим для граждан США и граждан других стран, то можно точно сказать, кто есть реальный друг и союзник. Для информации, Индия выдает гражданам США визу на 10 лет. Правда, раз в полгода надо выезжать из страны. В России многие левую руку отдали бы на отсечение за такую визу. Ну или палец, по крайней мере.
Карма 668
13.08.2014
Moony, как раз и имел ввиду вашу предыдущую инфу о десятилетней индийской визе для американцев. Если бы Штаты выдавали такие же индийцам, американцы повторили бы судьбу индЕйцев в течение десятилетия? Не совсем согласен с терминами друг и союзник. Скорее, священная корова, которую можно доить, похлопывая по заду.
Карма 1071
13.08.2014
ji-krims
Если бы Штаты выдавали такие же индийцам, американцы повторили бы судьбу индЕйцев в течение десятилетия?

А они и выдают, просто далеко не всем кто попросит :)
Карма 668
13.08.2014
:) Как и Белоруссия или любая другая страна мира.
Карма 678
13.08.2014
В Беларусь вполне можно и безвизово индийцам.

Они все равно не выживут никак в стране нелегально, если вдруг решат остаться.

Просто с РФ солидаризируются, ибо граница открыта.
Luna  ж
Карма 2182
13.08.2014
День Индии 16 августа пройдет в Минске. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти сегодня на пресс-конференции по случаю индийского национального праздника Дня независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул дипломат, культурные связи Индии и Беларуси развиваются очень тесно с самого начала становления дипломатических отношений. Посольство Индии традиционно организует немало мероприятий, чтобы белорусы больше узнали об индийской культуре. Так, на предстоящем Дне Индии гостей ждет разнообразная культурная программа. Мероприятие будет включать индийские танцы, музыку, представление кухни, йоги и аюрведы.

Различные художественные коллективы познакомят с искусством мехенди, астрологии, дадут мастер-класс по индийской кухне. Кроме того, гостей будут учить разговаривать на хинди. Во время фестиваля индийской культуры гости посетят выставку фотографий, рассказывающих об Индии, а также поучаствуют в викторине.

Также можно будет купить индийские сувениры, услышать новые песни из Болливуда, попробовать индийские сладости.

Посол Индии пригласил всех желающих на это мероприятие, которое пройдет в парке имени Горького в Минске с 11.00 до 20.00.

http://www.belta.by/ru/all_news/culture?id=677525
Карма 263
14.08.2014
Moony
В России многие левую руку отдали бы на отсечение за такую визу.

Вот именно поэтому в России таких виз и нет... ;-)
Карма 5075
14.08.2014
Wladimir

Эх, вся надежда на новую тюрьму для иностранцев в Гоа.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики