Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии разбился самолет, возможно, искавший пропавший рейс MH380

Luna  ж
Карма 2182
29.03.2014
Военно-транспортный самолет C-130J Super Hercules ВВС Индии в пятницу потерпел крушение на территории индийского штата Мадхья-Прадеш. По данным местных журналистов, экипаж из пяти человек погиб.

По не установленным пока причинам самолет рухнул в 115 километрах от военной базы Гвалиор. Местное издание Zee News отмечает, что только недавно индийские ВВС ввели в эксплуатацию шесть таких самолетов, считающихся одними из самых надежных в своем классе. Воздушные суда были закуплены у США за 1,1 млрд долларов.

Согласно заявлениям представителей военного командования Индии, самолет выполнял плановый полет, передает NDTV. Однако ряд местных изданий, как и агентство AFP, указывает, что самолеты Hercules были задействованы в операции по поиску пропавшего лайнера Malaysia Airlines.

Ранее сегодня стало известно, что зона поисков рейса MH380 на фоне уточненной информации будет сдвинута на 1,1 тыс. км северо-восточнее от того места, где участвующие в операции самолеты ранее пытались обнаружить следы пропавшего Boeing 777-200. Площадь новой зоны составляет около 319 тысяч квадратных километров. Она расположена приблизительно в 1,85 тыс. км западнее австралийского города Перт.

В управлении морской безопасности Австралии пояснили, что информация базируется на продолжающемся анализе данных радиолокаторов между Южно-Китайским морем и Малаккским проливом, которые были получены до потери контакта с самолетом. По новым данным, воздушное судно двигалось быстрее, чем считалось ранее, соответственно, был увеличен расход топлива и как следствие сокращено расстояние, на которое самолет мог улететь вглубь Индийского океана.

24 март премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, ссылаясь на анализ спутниковых данных, сообщил, что лайнер упал в южной части Индийского океана и, предположительно, никто из находившихся на борту людей не выжил.

http://www.mk.ru/incident/article/2014/03/28/1005547-v-indii-razbilsya -samolet-vozmozhno-iskavshiy-propavshiy-reys-mh380.html
Карма 5075
29.03.2014
Luna
рейса MH380

Весь мир ищет рейс MH370, а индийцы MH380.
Luna  ж
Карма 2182
29.03.2014
Точно ) На новостных сайтах тоже повторяется эта ошибка ))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики