Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Жених опоздал на собственную свадьбу на Гоа из-за вовремя не погашенного долга

Luna  ж
Карма 2182
12.12.2013
Житель Павлово-Посадского района Московской области опоздал на собственную свадьбу в Индии из-за задолженности по транспортному налогу в размере 42 тысяч рублей - судебные приставы-исполнители закрыли ему выезд на границу. Молодой человек оплатил налог перед поездкой и посчитал, что его имя будет снято из "стоп-листа" автоматически, сообщает пресс-служба подмосковных приставов. О том, что постановление об ограничении права выезда за рубеж еще действует, жених узнал в аэропорту "Шереметьево".

Чтобы все-таки попасть на индийский курорт и вступить в брак, молодожену пришлось явиться на прием к приставу и предоставить квитанцию об оплате налога. Помимо основной суммы долга, он заплатил исполнительский сбор в размере почти трех тысяч рублей уточняет пресс-служба приставов.

Там также напомнили, что перед отдыхом или командировкой за рубеж можно узнать о наличии задолженности в банке данных исполнительных производств на сайте территориального органа ФССП РФ. От погашения задолженности до передаче сведений о снятии ограничений сотрудникам Пограничной службы ФСБ России может пройти до двух недель.

Судебные приставы-исполнители могут ограничивать право на выезд должников за пределы страны при любом размере задолженности. Значение имеет только злостное неисполнение должником своих обязательств. При появлении человека из "стоп-листа" на границе пограничники имеют право изъять у него загранпаспорт. Квитанции об оплате долгов, оказавшиеся при себе, при этом не помогут - постановление о снятии ограничений выносят приставы.

Недавно директор службы судебных приставов Артур Парфенчиков предложил расширить перечень санкций, которые можно применять к должникам. Так, он посчитал эффективным лишать алиментщиков водительских прав.

В своей работе приставам приходится сталкиваться как с курьезами, так и с реальными опасностями. В Астраханской области цыганка наложила проклятие на сотрудников УФССП, приехавших ее выселять. В Волгоградской области приставам пришлось вывезти 8 грузовиков мусора, чтобы выполнить судебное решение. А в Новгородской области арестовывали 53 тысячи кур-несушек.





http://www.newsru.com/russia/12dec2013/fiance.html
Карма 668
12.12.2013
Luna
приходится сталкиваться с реальными опасностями...цыганка наложила проклятие...пришлось вывезти 8 грузовиков мусора...арестовывали 53 тысячи кур....директор предложил лишать алиментщиков водительских прав

Прокляты, обмусорены, обосраны. Не сдаются. Даже готовы бегать за машинами.
Luna  ж
Карма 2182
13.12.2013
:)))))) +
Карма 93
13.12.2013
Я думаю, что нужно начинать писать письменные жалобы на нерадивых приставов, которые должным образом не выполняют своих обязанностей по отзыву ограничений, иначе они обнаглеют и совсем перестанут нас снимать со списка, пока мы сами к ним не прибежим с квитанциями. Они то ли совершенно тупорылы, то ли работать не хотят.

У меня был долг в пенсионном фонде. Я его заплатила, принесла копию квитанции в пенсионный фонд, они сказали, что отзовут дело у судебных приставов. Через 2 недели получаю письмо и от приставов, и из Пенсионного фонда: вы должны... Я была в шоке, написала им письмо, что если они не выполняют вовремя свою работу, то я буду жаловаться в вышестоящие инстанции.

С одной стороны, нажила себе врагов, а с другой стороны, как заставить их работать, а не просто тупить и получать за это зарплату?
Карма 93
13.12.2013
А если вы потеряли из-за них авиабилеты, то нужно подавть в суд на пристава с требованием компенсации стоимости билетов и возмещения морального ущерба. Хоть работа пристава и не пристижная, но если одного уволят, остальные задумаются.
Карма 668
13.12.2013
Luna
В своей работе приставам приходится сталкиваться как с курьезами, так и с реальными опасностями.

Службой судебных приставов учреждена ведомственная медаль «За доблесть». С листьями сельдерея (URL)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме