Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Калькутте монахи вышли на митинг солидарности с московскими вайшнавами

Карма 469
23.10.2013
Moony
Общество сознания Кришны -неотъемлемая часть вайшнавизма.

так считает само общество. А вот внутри вайшнавов существуют очень даже разные мнения по этому поводу.
Карма 5075
23.10.2013
Gudvin
так считает само общество. А вот внутри вайшнавов существуют очень даже разные мнения по этому поводу.

Какие бы ни были мнения, факт остается фактом. Даже если отдельным гражданам это очень сильно не нравится.
Карма 58
24.10.2013
Moony, я не об этом спрашивала. Известно кому-нибудь, на чьи средства и для кого был построен храм? Индийской диаспорой в России для индусов-вайшнавов или ОСК, чья штаб-квартира (головной офис, если угодно) в Нью-Йорке, а прихожане - кришнаиты не-индийского происхождения?..

С такими подробностями картина может заиграть неожиданными красками :-)
Карма 495
24.10.2013
Эта тема уже обсуждалась. Храм, о котором говорят как о снесенном, в реалии не был построен - много лет около Динамо были времянки и тентовая палатка. Там находились кришнаиты, то есть члены общества сознания Кришны. Сколько раз заходила посмотреть - ни одного индуса не видела. Даже в праздники. Только русские, ряженые в подобие индийской одежды. И каждый раз - приглашение в отдельную комнату и активный развод на вступление в члены. По законам жанра - с проникновенным заглядыванием в глаза, обещанием гармонии и счастья. И все шумы-базары в Москве относятся к категории возни у кормушки. Если есть храм - есть поток денег.

../novosti/91_11376_0.html#msg30049
Карма 550
24.10.2013
"Снесенный храм"- это двухэтажный дом около станции метро "Беговая", который был построен еще пленными немцами и находился в аварийном состоянии. Здание было передано во временное пользование за копейки. Руководство ИССКОН прекрасно знало, что дом будет снесен по генплану развития Москвы. На месте снесенного дома сейчас находится офисный центр и проходит часть развязки третьего транспортного кольца.

О чем все эти разговоры? Если бы правительство Москвы обещало отдать этот дом в вечное пользование, а кришнаиты вложились в капитальный ремонт, тогда можно было предъявлять претензии. Еще в те времена в этом Храме на Хорошевском шоссе собирали какие-то деньги на строительство нового храма с обсерваторией, паркингом, аюрведической клиникой и прочее. Подошел срок сноса здания. Деньги на новый храм исчезли в неизвестном направлении. Кришнаитам опять за копейки предоставили участок на Ходынке во временное пользование. Здесь на строительство нового храма деньги собирали каждый год. собрали несколько миллионов рублей. Проектному бюро заплатили миллион. Опять нет ни денег, ни храма. И опять руководство МОСК требует бесплатного помещения, прикрываясь индийцами, которых там два с половиной человека. Одним словом та же бесконечная песня.

Надо руководству Москвы в качестве симметричного ответа на строительство православного Храма в Индии, построить в Москве Храм Шивы. И все проблемы будут решены - есть индуистский Храм, есть уважаемый Бог. Не строить же всем нескольким миллионам индиуистских Богов Храмы в России.
Карма 47
24.10.2013
vostokovedcom
Не строить же всем нескольким миллионам индиуистских Богов Храмы в России.

не подавайте мысли направления бюджетных денег - могут прочитать :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге