Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии из суда сбежал "моджахед", причастный к терактам

Luna  ж
Карма 2176
21.09.2013
Из мумбайского суда сбежал привезенный на слушания член террористического движения "Индийские моджахеды" Афзал Усмани, которого обвиняют в причастности к терактам 2008 года в Ахмедабаде и Сурате.

После бегства обвиняемого суд выдал ордер на его арест и полиция начала розыски. Запланированное на 20 сентября заседание было перенесено на несколько дней. Судья обвинил в бегстве Усмани конвоиров, халатно отнесшихся к своим обязанностям.

Усмани вместе с еще шестью подсудимыми привезли из тюрьмы в округе Райгад на суд, который проходит на юге Мумбаи. По информации The Times of India, туда были доставлены в общей сложности 19 подсудимых. Террорист сбежал, сказав охранникам, что идет в туалет.

Афзал Усмани был арестован в 2008 году. Его роль в тогдашних терактах заключалась в том, что он угнал для террористов четыре машины, в которые были заложены бомбы. Кроме того, его обвиняли в непосредственной закладке бомб, сообщает Lenta.ru.

Сурат считается алмазной, а Ахмедабад — бизнес-столицей Индии. Взрывы и попытки терактов в этих городах произошли в конце июля 2008 года. В Ахмедабаде 26 июля в течение часа взорвалась 21 бомба, в результате чего 56 человек погибли и более 200 были ранены. В период с 28 по 30 июля в Сурате были обнаружены 26 неразорвавшихся бомб. Группировка "Индийские моджахеды" взяла на себя ответственность за эти события.

http://www.rosbalt.ru/main/2013/09/20/1178224.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики