Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В поезде в Мумбаи грабитель с бритвой напал на американку

Luna  ж
Карма 2182
20.08.2013
В вагоне поезда в индийском городе Мумбаи вор напал на 24-летнюю гражданку США с бритвой, сообщает телеканал NDTV.

Инцидент произошел во второй половине дня в воскресенье. Мишель Марк, работающая в Мумбаи уже три года и часто пользующаяся поездами, села в пустое купе на станции Черчгейт. На другой станции к ней подсел мужчина в возрасте примерно 20 лет. Он попытался отобрать у нее сумку. Девушка оказала сопротивление, после чего злоумышленник напал на нее с бритвой.

Женщина получила незначительные ранения, ее отвезли в больницу, откуда вскоре выписали.

По данным ТВ, американка обращалась к охранявшим поезд полицейским, но они отказались ей помочь.

Ситуация с безопасностью женщин, в том числе иностранок, в Индии в последние месяцы находится под пристальным вниманием местных и зарубежных СМИ. В декабре прошлого года большой резонанс получило групповое изнасилование студентки в автобусе в Дели. После этого в городе прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией.

В последующие месяцы СМИ сообщали о ряде нападений на женщин в Индии, в том числе на иностранок, среди которых были туристки из России, Швейцарии, Великобритании, США и Южной Кореи.

Как сообщила в начале апреля ассоциация Объединенных промышленных и торговых палат Индии (ASSOCHAM), на фоне сообщений о многочисленных изнасилованиях число приехавших в страну иностранных гостей сократилось за три месяца 2013 года на 25%, причем число туристок снизилось на 35%. Позже Минтуризма Индии опроверг эти данные.

Напомним, в июле шестерых жителей индийского штата Мадхья-Прадеш суд приговорил к пожизненному заключению за групповое изнасилование туристки из Швейцарии.

http://korrespondent.net/world/1593705-v-poezde-v-mumbai-grabitel-s-br itvoj-napal-na-amerikanku
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики