Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Пассажиров метро в Нью-Дели будут проверять на алкоголь

Luna  ж
Карма 2182
9.05.2013
Пассажиров метро в Нью-Дели будут проверять на алкогольное опьянение. Такой экспериментальный план ввели государственные транспортные сети. Сотрудники Центральных промышленных сил безопасности (CISF) будут использовать анализаторы дыхания для проверки пассажиров метро в индийской столице и определять, являются ли они под воздействием алкоголя. Об этом сказал пресс-секретарь CISF Хэмендра Сингх. Если тест подтвердит, что пассажир пьян, ему не разрешат сесть в поезд, чтобы он не мешал другим пассажирам в часто переполненных вагонах, сказал г-н Сингх. "Пьянство приносит пассажирам много неудобств. Не слишком приятно делить пространство с кем-то, от кого пахнет алкоголем", – сказал г-н Сингх.

Также проблемой в метро стали пьяные драки, особенно в конце вечера. CISF, отвечающая за безопасность в метро, будет проверять только тех, кто проявляет признаки опьянения. Схема будет запущена на экспериментальной основе. Сеть скоростного транспорта в Дели была запущена в 2002 году. Она стала очень популярной среди пассажиров и распространилась на все районы города и пригороды. Ручные тестеры будут распечатывать имена тех, чей уровень алкоголя окажется слишком высоким. Это поможет CISF создать базу данных потенциальных нарушителей.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=458795#ixzz2So368577
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики