Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии осуществляются массовые нападения на мусульман на фоне распространения коронавируса

Luna  ж
Карма 2176
14.04.2020
Вспышка коронавируса вызвала всплеск антимусульманских атак по всей Индии, причем Министерство Здравоохранения индуистского националистического правительства Нарендры Моди утверждало, что мусульмане распространяют вирус.

Как передает SalamNews со ссылкой на PressTV, мусульманская молодежь, которая раздавала пищу бедным, подверглась нападению с применением крикетных бит.

Другие избитые мусульмане покидают свои районы, на мусульман нападают в мечетях, обвиняя в распространении вируса, передает газета New York Times.

Сообщается, что в храмах сикхов в штате Пенджаб призывают людей не покупать молоко у мусульманских молочных фермеров, потому что оно якобы заражено коронавирусом.

Также в интернете увеличилось количество антимусульманских публикаций и призывов. В сети появились сфльсифицированные видеоролики, на которых мусульман призывают не принимать защитные меры, включая ношение масок и практику социального дистанцирования. Мусульман в роликах также призывают вообще не беспокоиться о вирусе.

Отметим, что рост антимусульманских атак произошел после того, как правительство заявило, что более трети из 8000 с лишним случаев коронавируса в стране были связаны с мусульманами.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме