Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Туристическая полиция будет создана во всех штатах Индии

Luna  ж
Карма 2182
26.04.2013
Министерство туризма Индии предписало всем штатам и союзным территориям страны создать подразделения специальной туристической полиции для защиты иностранных и внутренних туристов. Об этом пишет ТУРИЗМ.РИА.

"Правительствам штатов и союзных территорий направлены инструкции по формированию структур по защите туризма, в которых бы работали бывшие сотрудники правоохранительных органов", - говорится в тексте документа.

Как отметил министр туризма К.Чирандживи, его ведомство и различные организации отрасли приняли кодекс "Безопасный и достойный туризм" (Safe & Honourable Tourism). В соответствии с ним "туристические мероприятия в стране должны проводиться так, чтобы ни туристы, ни местные жители не проявляли неуважения к таким базовым ценностям, как достоинство, безопасность и свобода, в особенности если это касается женщин и детей".

По его словам, в некоторых штатах "в той или иной форме" уже созданы специальные подразделения по защите туристов.

Министр также сообщил, что в 2012 году на Индию пришлось 0,64% от всех туристических прибытий в мире (1,02 миллиарда, по данным UNWTO), а к 2016 году его ведомство намерено увеличить этот показатель до 1%. По словам К.Чирандживи, меры по развитию туротрасли должны создать дополнительно около 250 тысяч рабочих мест.



http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=130425171946&cntr=33
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики