Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Поток туристов, прибывающих в Индию, обмелел на 25%

Luna  ж
Карма 2176
31.03.2013
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в первом квартале 2013 г. число иностранцев, прибывающих в Индию по туристической визе, сократилось на четверть. Об этом сообщает издание «The Hindu» со ссылкой на результаты исследования, проведенного организацией ASDF. Индийские социологи опросили 1200 туристических агентств в различных городах страны. Падение привлекательности Индии в глазах иностранцев объясняется как глобальным кризисом экономики, так и вопросами туристической безопасности.

Служба отмечает, что множество почитателей Азии, ранее выбиравших индийскую экзотику, ныне выбирают такие страны, как Малайзия, Индонезия, Таиланд, Вьетнам и Филиппины. Кроме того, после череды нападений на туристов, правительства США, Великобритании и Швейцарии предложили своим гражданам воздержаться от вояжей в Индию.

Ныне от недостатка привычных туристических вливаний страдают туроператоры в таких городах и регионах, как Дели, Гоа, Джайпур и Агра. 72% опрошенных бизнесменов сообщили, что из-за «эпидемии насилия» отменили поездки в Индию женщины-путешественницы из Великобритании, Канады, Австралии и Соединенных Штатов.

По данным индийского министерства туризма в 2012 году в стране побывало 6,6 млн иностранных гостей, кои обогатили Индию на 17,7 миллиардов долларов. У чиновников было желание к 2016 году увеличить доход от туризма в два раза, но теперь многим из них кажется, что это лишь мечта.

http://shockvoyage.com/1182/potok-turistov-pribyvayushhix-v-indiyu-obm elel-na-25/
Карма 225
31.03.2013
Сделали бы визу полугодовую, а ещё лучше - годовую- на границе. Поток туристов увеличился бы :)
Карма 105
31.03.2013
Vidyarthi
Сделали бы визу полугодовую, а ещё лучше - годовую- на границе. Поток туристов увеличился бы :)

такие туристы, которые едут на год и тратят в результате 1-2 тысячи долларов, экономя на всем - индусам не нужны. Судя по цифрам и местам
Luna
побывало 6,6 млн иностранных гостей, кои обогатили Индию на 17,7 миллиардов долларов

Luna
Дели, Гоа, Джайпур и Агра.

им нужны те, кто за 2 недели экскурсий по золотому треугольнику и отдыху на побережье готов потратить 3-4 штуки баксов.
Luna  ж
Карма 2176
31.03.2013
zioma
им нужны те, кто за 2 недели экскурсий по золотому треугольнику и отдыху на побережье готов потратить 3-4 штуки баксов.

Именно так. И при этом организованные, чтоб проблем с ними не было.
Карма 5075
2.04.2013
Я думаю, падение связано еще с тем, что Индия за последние годы неслабо так подорожала. С бюджетом ниже 30$ в день на двоих уже не очень комфортно.
Карма 424
2.04.2013
Да, к тому же они хотят тупо грести бабло совершенно ничего не вкладывая, пляжи на данный момент в очень плачевном состоянии, видя как они изменились за 2 года, даже боюсь себе представить что будет ещё года через два - никого совершенно не волнует экология и чистота, думаю с этим даже сезон муссонов не справится...очень жаль видеть такую прекрасную некогда природу в таком растерзанном состоянии..
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики