Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Туристам в Гоа возместят НДС

Luna  ж
Карма 2176
26.03.2013
Премьер-министр индийского штата Гоа Манохар Паррикар во время защиты бюджета на будущий год представил новую финансовую схему, которая направлена на возмещение налога на добавленную стоимость иностранным туристам, посещающим прибрежную зону.

С началом нового пляжного сезона (сентябрь 2013 года) НДС будет возвращаться зарубежным курортникам при вылете из страны в аэропорту Даболим на основании предъявленных чеков на приобретенные товары за все время пребывания в штате.

Также Манохар Паррикар выразил готовность снижения налога на топливо для зарубежных авиасудов до минимальной ставки 0,5%. Напомним, что в прошлом году ставка уже была понижена с 22% до 12,5%.

Справка: Налоговая система Индии индивидуальна для каждого штата, однако максимальная розничная цена на товары массового потребления фиксируется на законодательном уровне.

http://www.asfera.info/news/one-74297.html
Карма 5075
27.03.2013
Хехе, верните мне налог со штанов, купленных за 3$ на найт маркете!
Карма 1071
27.03.2013
Moony
Хехе, верните мне налог со штанов, купленных за 3$ на найт маркете!

Да без вопросов: счёт-фактура, копия визы действующей на момент покупки, справка из обмена валют либо квитанция банкомата. Ну и справка что дедушка и бабушка никогда не были гражданами Пакистана :) И получите ваши законные 15 рупий :)
Карма 766
31.03.2013
Ну, уверен, найдутся кому это понадобится. В Гоа не был в таких магазах, а вот в Агре ... подставки под чашки 100 баксов, ковры по штуке и выше. Значит народ покупает все это, что ж не вернуть часть.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики