Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Смертная казнь за изнасилование

Карма 495
3.03.2013
Неизвестный изнасиловал второклассницу в муниципальной школе на северо-западе Дели, сообщают в пятницу индийские СМИ.

Инцидент произошел в четверг по второй половине дня. Семилетнюю девочку немедленно отвезли в больницу, и после того, как врач подтвердил факт изнасилования, родители сообщили об этом в полицию.

Правоохранительные органы начали допрашивать сотрудников школы и задержали охранника и двух учителей. Девочка пока не идентифицировала преступника.

Как сообщает сайт телеканала NDTV, после инцидента в районе начались акции протеста, в которых приняли участие около 400 человек. Недовольные бросали камнями в полицию и повредили два автобуса, стражи порядка разгоняли манифестантов дубинками.

Тема насилия против женщин приобрела особо острое звучание в Индии после группового изнасилования 23-летней студентки Джоти Сингх в делийском автобусе в декабре прошлого года. Тогда по всей стране прошли массовые выступления с требованиями ужесточить уголовную ответственность за преступления против женщин и улучшить ситуацию с безопасностью на улицах индийских городов в целом. Власти в ответ на требования общественности начали создавать по всей стране суды ускоренного производства для рассмотрения дел по изнасилованиям, виновным ужесточили меру наказания — теперь им может грозить смертная казнь.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130301/925354752.html#ixzz2MUdcpvqa
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге