Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В столице Индии появится настоящий тропический лес

Luna  ж
Карма 2176
8.12.2012
Национальный зоологический парк Индии объявил о начале реализации грандиозных планов. За два года в центре столичного мегаполиса индийцы обещают создать настоящий тропический лес. По замыслу организаторов, это будет не стилизованный декорированный вольер для какого то из видов животных, а настоящий участок тропического леса, в котором будут сосуществовать все виды, населяющие такую экосистему.

Поясняет директор зоопарка Дели Амитабх Агнихотри: «Это новое пространство будет природной средой, которую населят животные, птицы, земноводные и пресмыкающиеся. Уникальной особенностью проекта будет возможность для посетителей просто заходить в этот лес и рассматривать все изнутри. Это будет обучение через эффект погружения».

План предусматривает минимум вспомогательных конструкций и максимум естественных ландшафтных решений. Открытие тропического леса в центре индийской столицы планируется приурочить к конференции Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов, которая пройдет в Дели в декабре 2014 года.

http://ufoleaks.su/news/v_stolice_indii_pojavitsja_nastojashhij_tropic heskij_les/2012-12-07-4111
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме