Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Пожар в Индийском заповеднике уничтожил 800 га леса

Карма 727
27.03.2012
22.03.2012, 22:37

В огне погибли три человека и, как минимум, двое получили ожоги.

В заповеднике Tipeshwar, расположенном в восточно-центральной части Индии, второй день бушует лесной пожар. Как сообщает издание «Hindustan Times», огонь вспыхнул в среду днем. По имеющимся данным, около 10 жителей окрестных деревень отправились в заповедник для сбора дров и оказались в плену огня. Три женщины погибли, две другие были доставлены в ближайшую больницу.

За несколько часов территория, пройденная огнем, превысила 800 гектаров. Возгорание до сих пор не удалось локализовать, пламя быстро распространяется из-за сильного ветра. Сыграл роль и тот факт, что сотрудники заповедника не приняли необходимых мер противопожарной безопасности. В частности, вокруг Tipeshwar не были созданы минерализированные полосы, которые могли бы предотвратить распространение огня.

Случай стал первым, когда в этой части страны в лесных пожарах погибли люди. Что именно послужило причиной возгорания, пока не установлено. Также местным властям еще только предстоит оценить ущерб, нанесенный стихией.

http://greenpressa.ru/world/970/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики