Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Десятки российских туристов получили травмы на вьетнамских пляжах из-за рыболовных сетей

Luna  ж
Карма 2182
2.02.2016
Десятки российских туристов получили травмы и ушибы на вьетнамских курортах, во время купания запутавшись в рыболовных сетях, сообщает портал Thanhnien News.

Как отмечает издание, на популярном курорте Муйне во время сезона ловли омаров рыбаки нарушают запрет на установку сетей в пляжных зонах. Протяженность территорий, на которых устанавливают сети, достигает 10 км и охватывает несколько пляжей от Муйне до Фанхьет.

Директор департамента культуры, спорта и туризма провинции Биньтхуан признал, что многие игнорируют запрет на рыбалку на пляжных территориях. Это представляет серьезную угрозу для туристической популярности курортов, так как в некоторых случаях иностранные туристы едва не утонули, запутавшись в сетях, говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Фанхьет, городские власти будут принимать решительные действия для обеспечения безопасности туристов. Специальный персонал будет удалять сети, нарушающие запрет.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики