Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Паром затонул в Индонезии, не менее 15 человек погибли

Карма 109
22.09.2009
Паром затонул в Индонезии, не менее 15 человек погибли

10:07 22/09/2009

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Паром затонул у индонезийского острова Хальмахера в провинции Северные Молукки, по меньшей мере 15 человек погибли, 16 получили ранения, а трое числятся пропавшими без вести, сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

По данным индонезийских СМИ, деревянное судно, направлявшееся в деревню Мабах (Mabah), затонуло приблизительно в 16:00 по местному времени (23:00 мск) в понедельник. Предположительной причиной крушения, по мнению полиции, могли стать неблагоприятные погодные условия и перегрузка судна, точное число пассажиров на пароме не уточняется, отмечает агентство.

В настоящее время, согласно сообщениям местной полиции, в районе крушения продолжаются поисково-спасательные работы, предполагается, что на самом деле в числе пропавших без вести могут числиться более 40 человек.

Водный транспорт является основными видом сообщения между тысячами островов индонезийского архипелага. Аварии часто происходят из-за чрезмерной перегруженности судна или несоблюдения мер безопасности. В конце августа перегруженный паром, на борту которого, предположительно, находились около 150 человек, затонул у индонезийской части острова Калимантан, тогда погибли по меньшей мере 19 человек.

http://www.rian.ru/incidents/20090922/185961483.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики