Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Власти Бали в шоке: российский турист забрался на вершину священной горы и спустил штаны перед камерой

Luna  ж
Карма 2168
23.03.2023
Очередной российский турист нарушил правила пребывания на курортном острове Бали, причем в жесткой форме: мужчина осквернил своими действиями священную гору Агунг. Забравшись на самый верх, он спустил штаны, запечатлел этот момент на видео и опубликовал в сети. Власти острова осудили такое шокирующее поведение. Нарушителю грозит депортация.

Согласно информации Balidiscovery, мужчина спустил брюки и поднял руки в победном салюте, чтобы таким странным образом отметить свое успешное восхождение на гору. Его обнаженный «триумф» был опубликован в социальных сетях.

Напомним, пик горы Агунг является действующим вулканом и самой высокой точкой на Бали, его высота составляет 3.031 метр над уровнем моря. Стратовулкан гора Агунг считается священной для набожных балийцев, которые рассматривают вершину горы как центральную ось или «пуповину Вселенной». Самое священное религиозное место Бали — Пура Агунг Бесаких — это храм, расположенный высоко на склонах горы.

В 1963-64 годах извержения вулкана Агунг унесли жизни 1.5-2 тыс. человек, а также вызвали массовый голод в последующие месяцы. Катастрофический взрыв 16 мая 1963 года усилил мистическое отношение к горе Агунг, когда пирокластические потоки унесли жизни 200 человек, многие из которых молились на религиозной церемонии на склоне горы и были покрыты расплавленным пеплом. Чудесным образом поток лавы в последний момент изменил направление и обогнул Пури Агунг Бесаких. В то время как храмы поменьше есть в каждом районе Бали, Пура Агунг Бесаких, бесспорно, является «Материнским храмом» всех балийских индусов, которые посещают священное место хотя бы раз в год.

Однако «голое торжество» было не единственным нарушением законов в текущем месяце на Бали. Так, утром в субботу, 18 марта, группа из семи человек, предположительно россиян, поднялась к кратеру вулкана Священной горы Агунг без необходимой регистрации, отказавшись от услуг местного гида, что является обязательным. Координатор по скалолазанию и треккингу на горе Агунг Вайан Види Яса сообщил, что ему известно об инциденте. «Основываясь на отчетах торговцев, работающих на тропе Пенгубенган, группа иностранцев из семи человек поднялась на гору в субботу, 18 марта 2023 года, когда не было дежурных охранников для обеспечения соблюдения протоколов восхождения», — рассказал Види Яса.

Считается, что туристы разбили лагерь на вершине горы Агунг и спустились с горы на следующий день. Теперь, согласно изданию, Отдел криминальной киберпреступности полиции Бали собирает информацию о альпинистах в рамках уголовного дела.

Види Яса отметил, что был крайне разочарован действиями группы туристов на вершине священной горы Агунг и посетовал, что иностранцы игнорируют священный статус горы, тогда как местные пытаются сохранить ее святость. «Мы чувствуем, что эти альпинисты обманули нас. Мы надеемся, что власти вскоре найдут преступников и выдворят их из Индонезии», — заметил Види Яса.

По словам председателя Высшего индуистского совета (PHDI) Ньомана Кенака, который охарактеризовал инцидент как оскорбление Бали и неуважение к священной природе горы Агунг, добавил, что иностранцы или любой, кто не хочет уважать балийскую культуру, должны быть наказаны. «Если эти люди иностранцы, депортируйте их!» — призвал он и добавил, что, к сожалению, любое наказание в отношении иностранцев-нарушителей не будет соответствовать ущербу и страданиям, которые они причинили острову и его жителям. По его словам, люди, живущие на склонах горы Агунг, после регулярных осквернений проводят сложные и дорогостоящие религиозные церемонии, чтобы очистить священное место и восстановить баланс между физическим и метафизическим мирами. Представитель PHDI призвал людей, живущих вокруг горы Агунг, усилить бдительность, чтобы контролировать поведение как местных, так и иностранных посетителей.

Напомним, ранее губернатор Бали решил ужесточить въезд на остров для россиян и призвал отменить визы по прибытии для наших сограждан. В настоящее время по прибытии в Индонезию граждане России могут получить бесплатную визу сроком на 30 дней. По его словам, туристы массово злоупотребляют этой возможностью и приезжают на райский остров Бали не для отдыха, а для длительного проживания и работы.

‹тыц›
Карма 91
24.03.2023
Мб ему заплатили за провокационное поведение, чтобы усилить репрессии против российских туристов.

Нельзя же быть до такой степени идиотами через одного. И все россияне. Как интересно.
Карма 128
25.03.2023
Ему заплатили кучей просмотров на канале. Что поделаешь, голый зад на священной горе вызывает больше лайков, чем любое адекватное действие(((
Luna  ж
Карма 2168
30.03.2023
Как сообщает газета The Jakarta Post, власти Бали депортируют с индонезийского острова россиянина за фото в обнаженном виде на священной горе.

Уточняется, что мужчина по имени Юрий прибыл на Бали по туристической визе. Он выложил в соцсети собственное фото в обнажённом виде на священном вулкане, что вызвало негативную реакцию властей и местных жителей. Юрий удалил фотографию и опубликовал видео с извинениями. Однако местные правоохранители всё равно его нашли.

Теперь мужчина будет депортирован и включён в чёрный список лиц, которым запрещён въезд в Индонезию как минимум на полгода.

‹тыц›
Карма 55
30.03.2023
Просто

IrinaVolga
голый зад

- это самая привлекательная часть тела (мясо, мясо, мясо... - самая мясная) )). Эллочка-Людоедка
Карма 244
30.03.2023
Shweta
И все россияне. Как интересно.

Не все, конечно. Там постоянно новости появляются то британок за голые сиськи депортируют то немец спьяну помочился в храме то еще какая-то хрень. Бекпэкеры😆
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме