Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Singapore Airlines создала низкобюджетную "дочку"

Luna  ж
Карма 2182
3.11.2011
Singapore Airlines представила общественности еще одну свою "дочку" - официально зарегистрированную 1 ноября низкобюджетную авиакомпанию Scoot, которая будет осуществлять перевозки на дальние расстояния. Первый полет новый лоукостер, флот которого в настоящее время состоит из четырех самолётов Boeing 777-200, совершит в июне 2012 года, пишет Travel Daily.Asia. Первой дочерней авиакомпаний Singapore Airlines стал региональный перевозчик SilkAir.



Scoot переводится на русский как "мчаться", "бежать стремглав", "удирать". "Оно передаёт спонтанность, движение, неформальность и к тому же имеет оттенок причудливости, - всё то, что может сделать компанию узнаваемой на рынке", - заявил главный исполнительный директор перевозчика Кэмпбел Уилсон (Campbell Wilson). Ожидается, что цены на билеты будут на 40% ниже тарифов Singapore Airlines. Маршруты лоукостера первоначально будут охватывать Азиатско-Тихоокеанский регион и Китай - в ближайшие месяцы будет объявлено, какие именно города примут первые рейсы новой авиакомпании. Забронировать билеты на рейсы Scoot будет возможно уже в начале 2012 года. В самолётах предусмотрено два класса обслуживания, а вот питание на борту, выбор места и провоз багажа будут оплачиваться отдельно.

http://travel.ria.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге