Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Etihad Airways и Air Astana подписали код-шеринговое соглашение

Luna  ж
Карма 2176
10.03.2011
Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и государственные авиалинии республики Казахстан Air Astana подписали новое код-шеринговое соглашение. Данное коммерческое партнерство стало 30-м по счету в истории авиакомпании Etihad.

Теперь гости Etihad со всего мира смогут летать в Казахстан со стыковкой в Абу-Даби, а пассажиры Air Astana получат доступ к глобальной маршрутной сети Etihad Airways. Благодаря новому партнерству, перелеты Etihad между ОАЭ и Казахстаном (три полета в неделю из Абу-Даби в Алма-Ату и один в Астану), дополнятся рейсами Air Astana (в настоящее время авиакомпания совершает 11 перелетов в Абу-Даби в неделю - ежедневно из Алма-Аты и 4 раза в неделю из Астаны).

В соответствии с соглашением рейсы Etihad Абу-Даби - Астана и Абу-Даби - Алма-Ата будут кодироваться как 'EY'. В свою очередь, рейсы Air Astana между этими городами получат кодировку 'KC'. Код-шеринговые тарифы будут доступны в системе бронирования с 25 февраля,для полетов с 1 марта 2011 года.

Джеймс Хоган, исполнительный директор Etihad Airways, отметил: «Данное сотрудничество является важным для обеих компаний. Объединив усилия, Etihad Airways и Air Astana предлагают своим пассажирам 15 рейсов в неделю между городами Казахстана и Абу-Даби и более 100 стыковочных направлений по всему миру. Для наших гостей это расширит выбор направлений с удобными стыковками между рейсами». Питер Фостер (Peter Foster), Президент Air Astana, в свою очередь, заявил: «Мы рассматриваем данное соглашение с Etihad как первый шаг на пути реализации глобальной стратегии по развитию Абу-Даби как важнейшего стыковочного пункта Air Astana в ближневосточном регионе. Это партнерство влияет не только на удобство авиапутешествий между Казахстаном и ОАЭ, но также позволяет соединить преимущества широкой маршрутной сети Etihad в Азии, на Ближнем Востоке, в Африке и на Индийском субконтиненте с направлениями Air Astana в Казахстане, Центральной Азии и странах СНГ ».

http://www.votpusk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики