Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › «Аэрофлот» предлагает завершать регистрацию за час до вылета

Luna  ж
Карма 2176
19.04.2018
«Аэрофлот» предложил Минтрансу дать перевозчикам право завершать регистрацию на рейс за 60 минут до вылета вместо 40, как сейчас. Инициативу поддержали авиакомпания S7 и Российский союз туриндустрии. Об этом со ссылкой на протокол совещания в Минтрансе 18 апреля сообщает «Интерфакс Туризм». «Это изменение даст пассажирам возможность гарантированно проходить предполетные формальности и не опаздывать на посадку. В нашей авиакомпании она заканчивается за 20 минут до вылета. Кроме того, существенно уменьшится число случаев неотправки багажа пассажиров, которые оформляются в последний момент», – комментирует свою позицию нацперевозчик.

Между тем авиационные эксперты не считают, что причина инициативы кроется в опозданиях пассажиров: 20 минут на прохождение регистрации достаточно даже в крупных столичных аэропортах. Скорее, дело в нехватке обслуживающего персонала. И решать эту проблему запретами для пассажиров не совсем правильно. Тем более на внутренних рейсах, когда с учетом всех временных затрат на регистрацию по некоторым направлениям удобнее станет добираться другим транспортом. «Конечно, это дополнительный заработок магазинам и кафе аэропорта, но в региональных воздушных гаванях, где зал ожидания – это просто комната 10х10 м, заставлять пассажиров сидеть там почти час до вылета кощунственно. Особенно с учетом частых задержек», – сказал TourDom.ru один из специалистов авиарынка.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики