Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Flydubai будет летать в Москву дважды в день во Внуково и Шереметьево

Luna  ж
Карма 2176
26.10.2017
Авиакомпания flydubai начала продажу билетов на второй ежедневный рейс Дубай - Москва. Он будет совершаться с 29 ноября.

В отличие от первого рейса, который совершается в середине дня в аэропорт Внуково, новый рейс запланирован в Шереметьево в ночное время. Вылет из Дубая в 0:55, прибытие в Шереметьево в 5:25. Обратное отправление в 6:25, прилет в Дубай в 12:40. На линии будет использоваться самолет Boeing 737-800.

Тарифы начинаются от 11665 рублей в одну сторону и 18223 туда-обратно. Они включают багаж, но не включают питание в полете и пользование индивидуальной системой развлечений.

Следует иметь в виду, что на сайте компании еще не работает вариант "Все аэропорты Москвы". В случае выбора этого варианта будут показаны только вылеты из аэропорта Внуково. Соответственно, на сайте компании невозможно и скомбинировать вылет из одного московского аэропорта и возврат в другой. Вероятно, это будет исправлено в обозримом будущем.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
30.11.2017
Дубайская авиакомпания flydubai сегодня осуществила первый рейс в Международный аэропорт Шереметьево (SVO), открыв авиасообщение со вторым для себя аэропортом Москвы. Наряду с рейсами из Международного аэропорта Внуково (VKO), flydubai будет выполнять 14 перелетов в неделю из столицы России в Дубай и далее по другим направлениям своей сети.

Открытие рейсов из Шереметьево расширит присутствие авиакомпании в России до 11 аэропортов в 10 городах. Ранее этой осенью перевозчик запустил рейсы из Махачкалы и Воронежа, возобновил авиасообщение с Уфой и увеличил перевозки на действующих направлениях: Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Москва (Внуково), Ростов-на-Дону и Самара. В настоящий момент авиакомпания выполняет 47 рейсов в неделю из России, и их количество увеличится до 58 в сезон новогодних праздников.

Исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: «flydubai продолжает расширять свое присутствие в России, и мы рады началу полетов в аэропорт Шереметьево. Спрос на путешествия из России в Дубай в этом году значительно вырос. Мы стремимся удовлетворить этот спрос, предлагая больше удобных и доступных вариантов перелетов между Москвой и Дубаем, как для туристических, так и для деловых поездок».

Первый рейс прибыл сегодня рано утром в Международный аэропорт Шереметьево, терминал Е. Обратный рейс из Шереметьево в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая также отправился сегодня.

Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности АО «Международный аэропорт Шереметьево» Денис Пашковский сказал: «Аэропорт Шереметьево приветствует авиакомпанию flydubai – нового партнера из Объединенных Арабских Эмиратов. Компания обеспечивает высокий уровень сервиса, безопасности и комфорта для пассажиров. Шереметьево активно развивает инфраструктуру, внедряет инновационные технологии и занимает ведущие позиции в международных рейтингах по качеству обслуживания. Партнерство наших компаний будет взаимовыгодным и откроет для пассажиров и клиентов новые возможности».

Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Ближнего Востока, СНГ и Европы (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS), сказал: «Сотрудничество с Шереметьево – стратегическое решение, так как flydubai станет первой авиакомпанией из ОАЭ, которая выполняет регулярные прямые рейсы из Дубая в крупнейший аэропорт России по объему пассажиропотока. В следующем году пассажиры, путешествующие из Шереметьево, смогут одними из первых оценить новейшие самолеты Boeing 737 MAX 8. Наша авиакомпания первой в своем регионе получила самолеты этого семейства».

Комментируя преимущества самолетов Boeing MAX, Эфенди сказал: «flydubai известна тем, что использует инновационный подход для улучшения качества услуг. В этом году на Дубайском Авиашоу мы представили наши новые самолеты семейства MAX. Среди нововведений – оптимизированный дизайн кресел эконом-класса, которые стали удобнее и просторнее, а кресла бизнес-класса полностью раскладываются в удобную кровать. Мы уверены, что наши пассажиры по достоинству оценят эти преимущества».

1 января 2018 года Международный аэропорт Шереметьево встретит первый рейс flydubai, который будет выполнен на новом Boeing 737 MAX 8. Самолет был недавно представлен на Дубайском Авиашоу, и скоро будет запущен на отдельных направлениях маршрутной сети. Шесть самолетов этой модели пополнят флот авиакомпании до конца года по заказу, размещенному на Дубайском Авиашоу 2013 года. На тот момент это был крупнейший заказ узкофюзеляжных самолетов Boeing на Ближнем Востоке.

В этом месяце flydubai побила свой рекорд, разместив заказ на 225 самолетов Boeing 737 MAX на общую сумму 27 миллиардов долларов. Эта сделка увеличит общее количество самолетов, заказанных авиакомпанией, до 320 единиц и поддержит дальнейшее развитие авиакомпании.

В Дубае граждане России бесплатно получают визу по прибытии на 30 дней с возможностью продления еще на 30 дней. Упрощение визового режима с ОАЭ в начале этого года способствовало росту туристического потока из России. По данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (DTCM), число россиян, посетивших Дубай в период с января по сентябрь 2017 года, увеличилось на 95% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

На рейсах из Шереметьево будет доступна услуга перелета бизнес-классом, которая включает приоритетную регистрацию на рейс, размещение в комфортабельных креслах, бортовые развлечения и выбор блюд из изысканного меню. В новых самолетах Boeing 737 MAX 8 пассажирам бизнес-класса предлагается больший простор и уединенная обстановка. Новый салон обеспечит идеальные условия для того, чтобы заняться работой, перекусить, посмотреть фильм или позволить себе заслуженный отдых – кресла легко раскладываются в удобную кровать.

Пассажиры эконом-класса могут получить доступ к бортовой развлекательной системе с более 1000 часов развлечений и с большим количеством контента на русском языке. Также пассажиры могут предварительно заказать горячее питание или приобрести закуски и напитки во время полета. Салоны эконом-класса самолетов MAX обеспечивают больше пространства и комфорта, благодаря новым креслам с просторным местом для ног, отклоняющейся спинкой и удобной регулируемой подушкой.

flydubai выполняет более 1 700 рейсов в неделю по более 95 направлениям в 44 странах, включая популярные направления среди российских туристов, такие как Дубай (ОАЭ), Коломбо (Шри-Ланка), Катманду (Непал) и Занзибар (Танзания).

Информация о рейсах

Рейсы FZ 917/918 из Международного аэропорта Шереметьево (SVO), терминал Е, в Международный аэропорт Дубая (DXB), терминал 2, и обратно будут выполняться ежедневно.

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») бизнес-класса начинается от 69 353 рублей, включая все сборы и разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа. Тариф эконом-класса начинается от 16 100 рублей, включая 7 кг ручной клади.

Забронировать билеты можно на официальном сайте flydubai (flydubai.com), по телефону контактного центра в России 8 800 555 2833, в офисах продаж или у туристических партнеров flydubai.

Расписание рейсов и тарифы доступны по ссылке:

‹тыц›

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге