Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Vietnam Airlines распространила на Москву своеобразную онлайн-регистрацию

Luna  ж
Карма 2176
1.08.2016
Авиакомпания Vietnam Airlines распространила сервис онлайн-регистрации на рейсы из Москвы. Правда, этот сервис у них реализован весьма своеобразно, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Посадочный талон, сформированный на онлайн-регистрации Vietnam Airlines, не является окончательным пропуском на борт. Компания требует, чтобы пассажиры, даже если они летят без багажа, в любом случае явились на стойку регистрации в аэропорту для "проверки посадочного талона". В противном случае, насколько можно понять сайт Vietnam Airlines, пассажир может и не улететь. Срок, в который это нужно сделать, в разных версиях сайта указан по разному - от "15 минут до окончания регистрации" до "45 минут до вылета". При этом регистрация на международные рейсы компании закрывается за 50 минут до вылета (из аэропортов стран Евросоюза - за час).

Таким образом, в Москве имеет смысл прийти на стойку по меньшей мере за час до отправления, несмотря на онлайн-регистрацию. Основная ее выгода, похоже, состоит в выборе места. Правда, Vietnam Airlines позволяет свободно выбирать места и в любой день до начала онлайн-регистрации - с помощью звонка в call-центр или визита в офис компании.

Сама онлайн-регистрация открывается за 24 до вылета и закрывается за 2 часа. Пока она доступна всего из 21 аэропорта, 18 из которых находятся в Азии. Среди прочего, регистрация доступна и из обоих аэропортов, откуда у Vietnam Airlines сейчас есть рейсы в Москву - Ханоя и Хошимина. Однако ее нет из Нячанга, откуда компания может также летать в высокий сезон.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме